>
Что есть красота?

Что есть красота?

Длинные истории

В детстве перед сном нам рассказывали сказки. С помощью сказок мы переживали яркие эмоции, сопереживали любимым героям, испытывали радости и тревоги – всё это являлось неотъемлемой частью перехода из мира снов в суровую реальность. Нас приучили верить в то, что «красота — страшная сила»! Казалось, что принцев манило к принцессам из-за привлекательной внешности, особых черт лица, богатства и влияния родителей. Посмотришь на ряд Диснеевских принцесс: восточная красавица – Жасмин, трудолюбивая хозяйка – Золушка, русалка с пламенными волосами – Ариэль и др., и задаёшься вопросом: «Но, что же тогда «ловить» нам – простым смертным?».

 

 

 

Создаётся впечатление, что всем (миром) в XXI веке заправляет внешняя красота: из всех щелей так и лезет реклама «Курсы визажа: мы научим Вас быть красивыми за неделю!», гласит заманчивое предложение, видеоблоггеры раздают свои лайфхаки направо и налево, все соц.сети буквально «кричат» о бьюти-самоучках, гонящихся за славой в этой нише. Да, возможно, «красота и спасёт мир!», но встать на защиту планеты перед серьёзным врагом она вряд ли сможет. Так может, не стоит уделять ей столько внимания, нервов, времени. Желание выглядеть симпатичными не стоит таких усилий, в случае подростков – слёз. Да, на работу легче устроиться с привлекательными чертами лица, устроить личную жизнь тоже, но если начистоту, люди от этого только страдают.

 

 
На самом же деле людей привлекает друг в друге не целостный образ, а собирательный. Каждая мелочь, деталь, непринуждённый жест и пр.

 

 
Может быть, Алладину в Жасмин нравились её густые чёрные, как арабская ночь волосы; Принцу в Золушке хозяйственность, её добрые и бескорыстные глаза; Юджину в Рапунцель её детская наивность и душевная, нетронутая чистота.

 

 
Каждый человек – личность, которая уникальна по-своему, каждому дано природное совершенство, если вам оно не угодило, нужно лишь слегка подкорректировать его. Оставайтесь преданным себе и своим интересам!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×