>
С днем железнодорожника!

С днем железнодорожника!

Новости

Ежегодно 7 августа отмечается традиционный профессиональный праздник работников железной дороги – День железнодорожника.

 

 

 

Каждый год в первое воскресенье августа страна отмечает праздник, история которого уходит корнями во времена царской России. День железнодорожника был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I – именно Николай I начал строительство железных путей сообщения в России. При нем была построена железная дорога в Царское село, а также соединены между собой Москва и Санкт-Петербург. До самой Октябрьской революции праздник железнодорожников отмечался 25 июня.

 

 

Любая профессия на железной дороге по-своему сложна, опасна и трудна. Нужно всегда поддерживать в работе эту систему и не допускать чрезвычайных ситуаций. Ведь железная дорога – это одна из главных артерий страны, которая связывает города нашей страны и зарубежья. Каждый день мы пользуемся железнодорожным транспортом и видим лишь малую часть работы этого сложного «организма».

 

 

В этот праздничный день все работники железной дороги: от сигналистов и регулировщиков переездов до высоких начальников, отмечают свой праздник. На вокзалах и платформах проходят различные акции, концерты и мероприятия, приуроченные к празднованию Дня железнодорожника.

 

 

Мы присоединяемся ко всем поздравлениям. Желаем удачи и простоты в работе, зеленых огней, дружелюбных пассажиров и всего самого хорошего!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×