>
26-й Сибирский Международный марафон (г .Омск)

26-й Сибирский Международный марафон (г .Омск)

Новости

Ежегодно в Омске проходит «Международный Сибирский марафон»(SIM). По официальным данным в 2015 году в забеге приняли участие более 7000 человек.Марафон очень полюбился жителям города Омска разных возрастов . В моем городе очень модно заниматься спортом, поэтому участие в Международном сибирском марафоне дорогого стоит.

 
Традиции марафонского бега в России зарождались в Омске: Сибирский международный марафон (SIM), созданный в 1990 году, по праву считается старейшим марафоном страны.

26 лет назад Клод Фисикаро подал идею создания Сибирского марафона.
За годы своего существования Сибирский международный марафон превратился в спортивный праздник, в котором принимают участие не только профессиональные атлеты и любители бега, но и тысячи болельщиков. Именно болельщиками и их теплым приемом славится омский марафон!

В этом году марафон приурочен к главному празднику этого года — 300 лет городу Омску. 7 августа в 9:00 прошёл забег на 3 дистанции :5, 15 и  42 км 195 м под девизом » Омск — 300.К победе вместе!» .

Все прошло на высшем уровне! Кто-то показал себя с наилучшей стороны, а кто-то постарается в следующий раз. Но все же все те, кто сегодня поучаствовал в одном из самых масштабных проектов страны — герой.
Запомните, главное — не победа, главное — участие!

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×