>
Безопасность превыше всего!

Безопасность превыше всего!

Юношеская газета

В рамках международного фестиваля «Русский язык и современные коммуникации»  в детском центре «Компьютерия»  проходят не только тренинги, лекции, спортивные часы,  встречи с интересными людьми, но и образовательные занятия.

 

Девиз сегодняшнего образовательного блока «Безопасность превыше всего!» Знакомьтесь, гости Фестиваля — партнеры из Лаборатории Касперского: Константин Игнатьев, руководитель группы анализа  веб-контента и Мария Наместникова, контент-аналитик, эксперт по детской онлайн-безопасности.

 

Рассказ о безопасности строился на примере случаев, которые происходили с известной героиней Льюэса Кэрролла, Алисой. Актуальная информация о спаме, интернет-играх, покупках онлайн, аккаунтах в сети привлекла внимание участников Фестиваля. Особенно всех заинтересовала поучительная история: девочка из США, сама того не подозревая, потратила 7000 $ за 10 минут в интернет-игре.

 

Константин отметил, что Лаборатория Касперского старается обезопасить юных пользователей от вредной и негативной информации в Интернете. Существует даже  бесплатная программа «Родительский контроль», которая позволяет родителям отслеживать действия ребенка в сети.

 

Теоретические знания лучше всего запоминаются в игре. Мария Наместникова предложила ребятам тренинг «Поймай меня, на чем сможешь». Нужно было заполнить анкету вымышленного иностранца в соцсетях так, чтобы злодеи не смогли воспользоваться данными и совершить преступление.
Ребята создавали необычные образы иностранцев, придумывали увлечения, работу. Было очень весело и познавательно.

 

Спасибо, Лаборатория Касперского!

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×