>
И даже просто послушав, мне захотелось читать

И даже просто послушав, мне захотелось читать

Юношеская газета

В рамках проекта «Уроки русского языка» кировчане в очередной раз собрались на лекцию. Слушателям рассказали о том, как привить ребёнку любовь к чтению и какие книги прочитать.

 

 

 

На встречу с профессором ВятГУ Еленой Галицких пришло более 100 человек. Бабушки и дедушки, мамы и папы, студенты и школьники с удовольствием слушали лекцию «Чтение с увлечением: навигация в мире детской литературы», а самый маленький слушатель мирно посапывал в коляске. «Увлечь чтением — значит дать возможность человеку свободу выбора,» — с этих слов начала свое общение с аудиторией Елена Олеговна.

 

 
Уже имеющая опыт работы с публикой, лектор рассказывала о книгах в игровой форме. Она будто кидала камешки в морскую гладь, а тут волны. «Кинет» вятскую литературу, от неё и Михаил Чурков со своей книгой «Вдоль по Вятке на лошадке», и Сергей Горбачёв с книгой о его детстве и заволнует, завлечёт. «Кинет» другой «Творческие свидания» от него Джулия Кэмерон «Право писать» и Мария Москвина «Учись видеть», «Учись слушать» и снова тянет, но надо выбирать. Нет книги, которая понравится всем. Мы всю жизнь что-то выбираем, в том числе и книги.

 

 
Закончила Елена Олеговна книгой Марине Обгорян «С неба упало три яблока». Рассказала, что первое яблоко тому, кто видел, второе — кто рассказал, ну а третье — кто слушал. Говоря это, она раздавала яблоки своим друзьям, которые также пришли. Лекция очень воодушевила. И даже просто послушав, мне захотелось читать.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×