>
«В некотором царстве, в некотором государстве…», или «Волжский путь — 2016»

«В некотором царстве, в некотором государстве…», или «Волжский путь — 2016»

Юношеская газета

В некотором царстве, в некотором государстве собрался люд честной, дабы помянуть старину. Обрядились люди в платья и камзолы, в шлема и кольчуги. Вышли удалые молодцы на поле ратное, дабы потягаться в уменьях боевых. И получился из этого фестиваль, «Волжским путем» названный.

 

 

 

У многих из нас есть хобби. Искусство, спорт, литература и множество других. А кто-то увлекается историей. Но эти люди делятся своим увлечением с другими, позволяя окунуться в старину, забывая о проблемах современного мира.

 

 

 
Фестиваль живой истории 9-13 веков «Волжский путь» уже не первый год проходит во вторые выходные июля в Ульяновской области, в селе Новая Беденьга, подальше от города. Длится 4 дня (при этом только 2 дня открыты для зрителей), в течение которых участники фестиваля живут в «лагере», построенном в древнем стиле, одеты в стилизованные костюмы. Мужчины сражаются в разных соревнованиях, конкретно: Многоборье, Лучный турнир, Суличный турнир, Битва дружин и др. Участники Фестиваля — это члены различных исторических клубов. Одному из них я успела задать пару вопросов:

 

 

 
— Вы только что закончили сражение. Какие чувства вы испытываете во время боя?

 
— Адреналин.

 
— Сегодня тут присутствует очень много людей. Как вы думаете, чем их привлекает фестиваль?

 
— Тягой к истории, к знаниям, к своим корням.

 

 

 
Также на протяжении всего процесса работала ярмарка, гончарная и кузнечная мастерские, играли музыкальные группы Wallace Band и «Сколот», добавляя изюминку в фестиваль.

 

 

 
«Волжский путь» — это отличная возможность выбраться из шумного города на природу, окунуться в 9-13 века, проникнуться любовью к своей родной истории и культуре.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×