>
Первое золото России на олимпийских играх в Рио

Первое золото России на олимпийских играх в Рио

Новости

Вот уже в самом разгаре олимпийские игры в жарком Рио. И наконец-то российские фехтовальщики получили золото за свой вид спорта. Первое золото России на олимпиаде.

 

 

 

Лето. Рио. Жара. И как ни странно, олимпийские игры.
Сколько всего существует разных летних видов спорта — волейбол, гандбол, теннис и многие другие. Один из них — фехтование. Что такое фехтование?

 

 
Фехтование – это огромный интересный мир. Открывая его, понимаешь, что он тебя полностью поглощает, с ним уже невозможно расстаться — и он остаётся с тобой навсегда.
Фехтование принято считать cпортом, искусством, военной наукой, средством воспитания. Как вид спорта, он выделяется среди прочих своей эcтетикой, романтизмом и богатством истории, уходящей в далёкие тысячелетия.

 

 

Фехтование – это умение наносить уколы, посредством атак и защит в определённые моменты боя, используя свой интеллект. Фехтовальный поединок очень похож на сражение: в нем присутствуют маневрирование, разведка и маскировка, наступление и оборона.

 

 

В финале женского сабельного турнира нашим болельщикам было непросто выбрать, за кого переживать. Там бились две россиянки – Софья и Яна. Россия завоевала не только золото, но и серебро в этом виде спорта. Я очень горжусь за этот вид спорта в России.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×