>
СЕЛЬСКИЙ МАРШРУТ «ОДИН ДЕНЬ В ДЕРЕВНЕ»

СЕЛЬСКИЙ МАРШРУТ «ОДИН ДЕНЬ В ДЕРЕВНЕ»

Юношеская газета

В один из жарких дней августа работники Центра молодежной политики и туризма и активисты молодежных общественных организаций г. Рузаевка отправились на экскурсию туристической компании «РузТур» по маршруту «Один день в деревне».

 

 

 

Путешествие началось с посещения гостевого дома яйцеперерабатывающей фабрики «Рузово». На его территории располагается дом с двумя комнатами, бассейн и беседка. Молодежному центру провели подробную экскурсию по комплексу.

 

 

 

 

После этого группа отправилась на базу отдыха «Карельская», находящуюся на трассе Саранск — Пенза. Здесь гостям была проведена подробная экскурсия, продемонстрировано кафе, беседки, сауна, жилые домики.

 

 

 

 

Следующей остановкой маршрута стало село Шишкеево. Гостей встретили по всем народным традициям: песни, каравай с солью и стол с травяным чаем, самодельным медом и вареньем. Представители с. Шишкеево сразу же предложили всем сыграть в народные игры и завести яркий хоровод.

 

 

 

 

Стрелецкая слобода не осталась без внимания. Участники экскурсии побывали в гостинице, где их встретили местные жители — потомки казаков и стрельцов 17 века. Затем все передвинулись в Казанскую старинную церковь, где также прослушали интересный рассказ о ее истории. Концом посещения Стрелецкой слободы стал визит в Конно-каретный двор, там все познакомились с лошадьми и осликом Гулькой.

 

 

 

 

Экскурсия завершилась поездкой в с. Огарево. Жители продемонстрировали свои работы различных ремесел, показали народные костюмы, а в конце всех ожидал вкусный обед из натуральных продуктов мордовской кухни.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×