>
Стоит ли бояться перемен?

Стоит ли бояться перемен?

Юношеская газета

Наверно, мало кому нравится «быть новеньким», но что же делать? Всю жизнь просидеть на одном месте, не почувствовав вкуса перемен? Конечно же, нет! Значит, нам нужно что-то предпринять.

 

 

 

В любом случае, перемены – это хорошо. Как мне кажется, увидеть себя в новой обстановке, на новом месте, в новом окружении – очень полезно не только для личностного роста, но и для улучшения своей коммуникабельности, развития своих качеств как члена команды. Конечно же, смена коллектива – испытание не из легких, особенно в подростковом возрасте. Но многим из нас вследствие различных причин все равно когда-либо в жизни придется или уже пришлось поменять место работы, учебы, дополнительного образования. Наверно, мало кому нравится «быть новеньким», но что же делать? Всю жизнь просидеть на одном месте, не почувствовав вкуса перемен? Конечно же, нет! Значит, нам нужно что-то предпринять.

 

 

 

 

Во-первых, если вы беспокоитесь, например, перед переходом в новую школу, то вам стоит вспомнить одно мудрое правило всех успешных людей. Оно гласит: «лучше попробовать, чем потом жалеть об этом». Даже если у вас что-то и не получится, то вполне может оказаться, что это была прекрасная тренировка, которая вас многому научила.

 

 

 

Во-вторых, перемены – это шанс изменить жизнь к лучшему, воплотить заветные мечты в реальность, найти настоящего себя и, возможно, подняться по карьерной лестнице. Нет, я не преувеличиваю, отнюдь. Представим ситуацию. Вы находитесь в старом обществе, которое вам уже поднадоело, притом ему знакомы ваши ошибки и, вероятно, вас не очень-то и ценят, хотя бы по причине того, что за годы совместного существования вы уже, так сказать, «приелись» друг другу. И тут вы попадаете в новое для вас общество, здесь о вас знают меньше, вы — новый член коллектива и даже по этой причине вызываете интерес. Всё это даёт вам возможность посмотреть на свою жизнь с новой стороны, попробовать добиться чего-то нового, ведь теперь вы знаете свои ошибки и вряд ли их повторите снова.

 

 

 

 

В-третьих, перемены могут вас научить искусству общения с людьми, подаче себя как личности, умению встраиваться в изменяемые условия, что невероятно актуально для современного общества, ведь мы живем в век развития технологий. И еще. Вы поняли, что я перечислила не все умения, которым можно научиться при частом нахождении в среде перемен. Несомненно, то, чему научитесь вы, зависит от вас, а, значит, при желании вы можете узнать намного больше интересных вещей, нежели предположила я, ведь то, что написано мной — мое субъективное мнение.

 

 

 

 

В завершение моей статьи мне хочется пожелать вам успеха, уверенности в себе, что очень немаловажно на пути развития человека. И, да, не стоит бояться перемен, но, в любом случае, волнение устранить сложно, ведь перед нами такой серьезный и интересный вопрос, как попадание в новую среду. Поэтому, главное в такой ситуации — выдохнуть и успокоиться.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×