>
Викторина со звёздами

Викторина со звёздами

Длинные истории

Пресс-центр «Орлёнка» 12 августа попал в детскую обсерваторию и поучаствовал в интереснейшей викторине.

 

 

 

На улице стоит жаркая солнечная погода. Перед пресс-центром «Орлёнка» стоит сложная задача: подняться по непреодолимой «Лунной лестнице», в которой более ста пятидесяти ступеней! Делали мы это не только для того, чтобы сохранить себя в хорошей спортивной форме, но и потому что мы шли в единственную в России детскую обсерваторию!

 

 
Когда я наступала на каждую ступеньку, мне казалось, что мы поднимаемся не в гору, а в небо. Один уровень лестницы — слой атмосферы Земли. В конце концов мы добрались до Обсерватории, и нам открылся прекрасный вид на Орленок. Чёрное море было как никогда синим и отделялось от неба только узенькой полоской горизонта. В воде резвились ребята, веселились, ну а мы, зашли в здание Обсерватории.
Нас встретила педагог по астрономии — очень милая женщина. Она рассказала немного о космосе, о звёздах. После этого наш отряд поделился на две команды, «Дарт Вейдер и компания» и «Юные Коперники». Также выбрали двух судей, Таю и Женю, которые были самыми независимыми в нашем отряде, нам так казалось. Затем началось великое противостояние!

 

 
Первым пошёл капитан Дарт Вейдеров. В это время вся команда хором пела имперский марш из фильма «Звёздные войны». Это было очень весело и нас очень сплачивало.

 

 
Все вопросы были уровня пятого класса, но некоторые из них нам показались сложными. Капитан юных Коперников, Тимофей, хотя это и не удивительно, оказался знатоком космоса. Он отвечал на вопросы один за одним и поразил всех своей эрудицией. Но и в команде тёмной стороны были умники и умницы, и в конце концов она выиграла.

 

 
После интеллектуальной игры мы отправились смотреть на солнце. Но не через обычный телескоп, ведь это очень опасно для глаз, а с помощью специального прибора, позволяющего увидеть светило без вреда для здоровья. Когда подошла моя очередь наблюдать за звездой, я посмотрела в телескоп и восхитилась. Передо мной появилась идеально круглая сфера ярко оранжевого, огненного цвета. Она горела, от неё палило жаром. Она — та, что дарит нам жизнь. Звезда по имени Солнце.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×