>
Традиционная летняя спартакиада прошла в Павловском Посаде

Традиционная летняя спартакиада прошла в Павловском Посаде

Новости

Ежегодно, во вторую субботу августа, отмечается традиционный День физкультурника. В этом году праздник отмечается уже 77 раз. Этот праздник получил широкое распространение в 20-30-х годах 20 века, в первые десятилетия Советской власти, когда коммунистические пропагандисты внедрили лозунг: «В здоровом теле — здоровый дух!».

 

 

 

Традиционно, в этот праздник, в Павлово-Посадском районе проходит летняя спартакиада трудящихся. В эту субботу, 13 августа, уже в 11-ый раз на стадионе «Спартак» прошла спартакиада, в которой приняли участие 8 команд: администрации Павлово-Посадского района, городского поселения Большие Дворы, сельского поселения Рахмановское, «Образование», «Энергетик», «УК «Жилой дом», «КДВ», МТТО. Всего в спартакиаде приняло участие более 300 человек.

 

 

 

 

Открыли спартакиаду глава Павлово-Посадского муниципального района Олег Соковиков и депутат Государственной думы Валентина Кабанова. Они поприветствовали всех участников и болельщиков и поздравили присутствовавших с праздником. После торжественного открытия все команды разошлись по площадкам и с каждым шагом стремились к победе.

 

 

 

 

В программу спартакиады входили соревнования по следующим дисциплинам: мини-футбол, волейбол, прыжки в длину, прыжки через скакалку, гиревой спорт, а также состоялась легкоатлетическая эстафета. Каждая команда и каждый участник в целом показывали хорошие результаты и четко стремились к победе. Самыми зрелищными соревнованиями стали: мини-футбол, волейбол и легкоатлетическая эстафета, где спортсмены показывали всю свою выносливость и стойкость.

 

 

 

 

Кроме основных соревнований, команды девушек детско-юношеской спортивной школы провели турнир по стритболу. Каждая команда показала достойные результаты и получила призы. Также на празднике проходил мастер-класс о кросс-фиту от Павлово-Посадской федерации единоборств. Спортсмены федерации рассказали обо всех тонкостях этого вида, а также показали комплекс упражнений на выносливость и силу. После чего любой желающий, под руководством опытного тренера, чемпиона межрегиональных турниров по боксу Александра Санькова, смог попробовать свои силы в этой спортивной дисциплине.

 

 

 

 

Совсем рядом фитнес-клуб «Бумеранг» проводил соревнования по троеборью. Профессиональные тренера фитнес-клуба предлагали пройти комплекс соревнований: подтягивание, прыжки через скакалку, отжимание, жим штанги лежа. Победители и призеры были отмечены ценными призами и подарками. А самые сильные, стойкие и выносливые получили полугодовой абонемент на посещение фитнес-клуба «Бумеранг». Семейный досуговый центр провел турнир по шахматам «Мы – маленькие гении», в котором приняли участие маленькие гости праздника. Во время проведения спартакиады можно было посмотреть не только на соревнования, но и на показательные выступления авиамоделистов от «Станции юных техников». В завершении спартакиады спортсменов порадовали творческие коллективы города, показав свои лучшие номера.

 

 

 

 

По итогам всей программы спартакиады победителем стала команда «Образование», второе место — сборная Рахмановского сельского поселения, третье место заняла команда «Энергетик». Команда администрации района заняла четвертое место, которой не хватило всего одного балла до третьего места. Все команды были награждены грамотами за участие, а победители — переходящим кубком, грамотой, медалями и памятными подарками.

 

 

 

 

Фоторепортаж — https://vk.com/album-81658041_235198512

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×