>
Маленький микрорайон в большом городе

Маленький микрорайон в большом городе

Юношеская газета

Место, где я живу с самого рождения, не такое уж и скучное. Хотелось бы вам рассказать об историческом районе Кривого Рога.

 

 

 

 

Так как я начинающий журналист, буду писать обо всем понемногу. Начну с самого старого района Ингульца. Поэтому название у него соответствующее — Старый Ингулец. Там расположился пионерлагерь для детей с ограниченными возможностями. Соседствует с ним приток реки Ингульца, называют люди его «Кот», не знаю, почему. Людей там много не живёт, магазинов соответственно почти нет.

 

 

 
Въезд в жилой район начинается с таблички «Вас вітає Інгулець», что переводится как «Вас приветствует Ингулец». Далее следует надпись, выкрашенная в жёлто-голубой цвет и на котором написано сколько лет Кривому Рогу. Про мой квартал особо говорить не о чём, пара тройка магазинов и небольшой ставок, расположенный рядом с парком. Но горжусь я парком воинской славы. Памятник неизвестному солдату, памятная доска и танк-монумент.

 

 

 

 

Также у нас есть ИнГОК, то есть «Ингулецккий горно-обогатительный комбинат», он известен своими концентратами руды и имеет высокую производительность.

 

 

 
Более новые районы уже набиты торговыми центрами, новостройками и современной аллеей. Там можно весело провести время. Но самое моё любимое место — площадка на проспекте Победы. Новые качели, современное оборудование и спортивная площадка для дошкольников.

 

 

 

 

Мой район небольшой, и это всё, что я хотела о нём рассказать.

 

 
Всем спасибо!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×