>
«Универсум» поможет детям полюбить науку

«Универсум» поможет детям полюбить науку

Новости

15 августа телеканал «Карусель» запускает цикл программ для детей младшего и среднего школьного возраста. В занимательной форме юные зрители познакомятся с фундаментальными науками и основными природными явлениями.

 

 

 

Юные зрители не просто получат некоторый объем информации, они научатся комплексному научному подходу к пониманию явлений окружающего мира во взаимосвязи с реальностью, создаваемой человеком. Таким образом, телепрограмма расширяет кругозор, учит детей научному мышлению, образует мощные межпредметные связи, служит стимулом к учебе и активному познанию мира.

 

 

 
У «Универсума» будут не простые ведущие, а настоящие исследователи: журналист Антон, специализирующийся на научных достижениях и изобретениях, инженер Денис (изобретатель и руководитель лаборатории), а также Элеонора Павловна – лаборант (готовит эксперименты, кормит черепаху).

 

 

 

 

Помогать им будут «младшие» научные сотрудники (дети 12-14 лет). Знакомьтесь: Марк – юный инженер-изобретатель, Ксюша – испытатель, Влад – спортсмен, Полина – актриса, знаток моды и трендов, а также черепаха Универсум – живет в лаборатории, переменчива в настроении, мешает/помогает детям.

 

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×