>
От детских увлечений к профессиональному мастерству

От детских увлечений к профессиональному мастерству

Юношеская газета

Знания и умения, полученные в детстве, могут повлиять на жизненный и профессиональный путь человека.

 

 

 

Наш пресс-центр становится отправной станцией для известных журналистов. Об одном из них я хочу вам рассказать.

 

 

 

 

Константин Приходько учился в нашей школе с 1985 по 1991 год. Учился на «4» и «5». Всегда участвовал во всех делах класса и школы. Был активным пионером. Его избирали председателем совета отряда и председателем совета дружины. За активность его награждали бесплатной путёвкой во Всероссийский пионерский лагерь «Океан». Был Костя и делегатом Краевого слёта пионеров во Всероссийском лагере «Океан». Кстати, Костя – один из пяти учащихся нашей школы, которые были на торжественном открытии лагеря в октябре 1983 года.

 

 

 
Именно при Косте в школе был начат выпуск рукописной четырёхстраничной газеты «Искорка», которая в школе выходила более 20 лет и номера которой до сих пор хранятся в нашем школьном музее. Приходько К. написал много заметок в эту газету. Являлся членом школьного пресс-центра «Радуга». Принимал участие в районных и в городских мероприятиях, летом, как пионер-инструктор, работал в загородном лагере «Дзержинец», неоднократно выезжал на городские августовские лагерные сборы, где так же работал в составе пресс-центра и проводил мастер-классы. Активно принимал участие в игре «Зарница» и в школьных турслётах.

 

 

 
По окончании школы Константин Приходько поступил на восточный факультет ДВГУ (Дальневосточного Государственного Университета).
Сейчас уже несколько лет, как живёт с семьёй во Вьетнаме. До этого – в Индии. Занимается туризмом и фотожурналистикой.

 

 

 
Отвечая на наш вопрос: «Работа в школьном пресс-центре и выпуск газеты «Искорка» хоть как-то помогли в жизни?» Константин ответил: «Конечно, помогли. После этого я пошел в журналистику. Без специального образования дослужился до Главного редактора ОТВ-ПРИМ и директора ДВ бюро ВГТРК. А потом снял документальный сериал для канала «Россия»».

 

 

 

 

Вот такие профессионалы выходят из нашего пресс-центра.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×