>
В этом мире – все мы, большая семья

В этом мире – все мы, большая семья

Мы и мир

На протяжении целой недели V Международный фестиваль «Русский язык и современные коммуникации», проходивший в международном центре «КОМПЬЮТЕРиЯ»   радовал представителей 20 стран разнообразием мероприятий, теплой атмосферой и новыми знакомствами. 
Все начиналось с первой яркой встречи, когда эксперты приветствовали детей и ребята знакомились друг с другом. Безусловно, в силу своего масштаба и высокого уровня Фестиваль вызвал бурную реакцию у всех участников. 

 

С самобытностью  разных стран  ребята  познакомились  во время национальных гостиных.

 

Национальная гостиная  России покорила гостей фестиваля яркими номерами. Акапелла «Выйду ночью в поле с конем» до глубины души тронула зрителей. Танец с матрешками поразил своей оригинальностью. Рэп батл «Разговор со Счастьем» задал театральный тон гостиной. Кроме того выступления сопровождались тематическими видеороликами о достопримечательностях России. Да, и вообще, все номера отразили русские традиции и познакомили с культурой нашей страны.

 

1

Очаровали   всех  своим  выступлением   лиричная  Болгария и задорный Ливан.  Волшебная легенда о Болгарии и нежная песня представителей болгарской делегации просто брали за душу, а на экране сменялись живописные пейзажи этой прекрасной страны.  А выступление ливанцев превратилось в настоящее шоу. За десять минут зрителям удалось побывать в Ливане, увидеть свадьбу, прием гостей, национальный танец и даже выпить чашечку невероятно вкусного ливанского кофе.

Две великие страны, две самобытные культуры!

Удивила  и  делегация из Словении:  фирменные  футболки, национальная символика,  флаги. Ах, Словения, Словения! Уже хочется посетить эту замечательную страну!

Для юных ценителей моды Фестиваль приготовил модный показ национальных костюмов разных стран. Подиум, музыка, овации, трансляция на экраны и необыкновенные наряды.
Модели из разных делегаций уверенно шли по подиуму, делали реверансы и приветствовали зрителей. Все было в точности,  как на показе мод в Милане или Париже!

12345

 

Стильные костюмы покоряли своим изяществом: жаркая испанка в красном платье, ливанские шейхи в куфиях, элегантная чешка в пышной юбке, ультрасовременные итальянки, одетые по последнее римской моде и конечно русские красавицы в длинных сарафанах с разноцветными узорами и символикой России.  Но больше всех аплодировали белому русскому медведю, который порадовал зажигательными танцами!

 

Все семь дней Фестиваля пролетели на одном дыхании: ярко, молниеносно, активно и энергично. Делегаты собрались на церемонии закрытия. Почетный гость Фестиваля, Глеб Сафронов тепло приветствовал ребят и взрослых, а каждая страна подготовила прощальный номер. Это было невероятно живо и очень эффектно. 3D-графика, ослепительное световое оформление, объемные декорации и талантливые ребята подарили кусочек счастья всем зрителям. Благодаря выступлениям участников, зрители окунулись в фестивальный мир волшебства, мира и дружбы. В этом мире – все мы, большая семья.

V Международный фестиваль «Русский язык и современные коммуникации» объявлен закрытым. Впереди еще целый год, чтобы как следует подготовиться  к  новому VI Международному фестивалю «Русский язык и современные коммуникации».

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×