>
Насколько важно иметь друзей?

Насколько важно иметь друзей?

Юношеская газета

В современном мире подростки считают себя одинокими, имея близких друзей и любящих родителей. Сегодня я постараюсь объяснить, почему у нынешнего поколения появляются такие мысли и доказать, что Вы не одиноки.

 

 

 

Часто ли Вы думаете:»Они меня не понимают»? Часто ли Вы отказываетесь делиться со своими близкими новостями из Вашей повседневной жизни? Может Вы говорите подругам: «Да и так понятно, что я толстая и некрасивая!», а когда пытаются убедить в обратном, первая же фраза — это «Он/она просто пытается меня обмануть.»

 
Как подросток, могу сказать,что не раз сталкивалась с такой проблемой, это вполне нормально для этого возраста.

 
Очень часто в нашей жизни появляются люди, которые меняют ее к лучшему, но в один момент этот человек просто прекращает общение или уходит из нашей жизни после ссоры, которая произошла в общем-то из-за пустяка, но Вы понимаете, что на этом ваша дружба закончилась. Иногда настолько сложно осознать, что этот человек тебе больше не друг, что в сложные моменты жизни хочется позвонить именно ему/ей и спросить совета, и Вы уже набираете знакомый до боли номер, как вдруг в вашей голове появляются такие мысли: «Мы перестали общаться, вряд ли он/она ответит», «Будет ли он/она рад(а) услышать мой голос и вообще захочет ли поговорить со мной?». Такие вопросы обычно вводят нас в ступор, если не заставляют нас просто выключить телефон и самим выбраться из сложившейся ситуации. Надо перебороть эти страхи и позвонить или хотя бы написать ей/ему. Если Вы уже писали или звонили, на что Вам ответили: «Извини, но я не хочу в данный момент разговаривать с тобой.», то Вы боитесь напомнить о себе по понятным причинам. А вот если Вы даже не удосужились попробовать, то и смысла переживать тоже нет, кто знает, может Ваш друг тоже переживает из-за сложившихся обстоятельств и не знает как объяснить, почему так сложилось или просто не знает, как извиниться перед Вами за совершенную им ошибку. Ну, а если Вы провинились в чем-то, не бойтесь признать это. Хорошими друзьями всегда нужно дорожить и ценить Вашу дружбу.

 
Спасибо за внимание.

Комментарии (2)

Молодец!☺

Данил Коркин
18 августа

Жизненно.. Спасибо за данную статью!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×