>
Кинотеатр у кинотеатра

Кинотеатр у кинотеатра

Новости

Необычный открытый киновечер был организован 17 августа в Сквере Победы города Александровска Пермского края. В сквере был установлен проектор, луч которого был направлен на стену закрытого кинотеатра «Победа». Получился уличный кинотеатр у кинотеатра.

 

 

 

Жители города смогли на большом экране, увидеть новостные ленты, фильмы детской студии «Фотон» и фрагмент отечественного фильма «Любовь и голуби».

 

 

 
Яркий экран, огромное изображение, хороший звук, уютный сквер, теплая погода показали возможность существования открытого кинозала в городе.

 

 

 
Так город Александровск присоединился к всероссийской акции «Ночь кино». Акция приурочена к Году российского кино и проходит в рамках мероприятий, посвященных юбилею города. Инициаторами мероприятия стали сектор по молодежной политике, физкультуре и спорту Александровского муниципального района и детское общественное объединение «Фотон», МБОУ «БСОШ №1» г.Александровска.
Приятно отметить, что многие организации охотно откликнулись на просьбу помочь в проведении акции. Городской Дворец Культуры обеспечил хороший звук и работу микрофонов, Администрация Александровского муниципального района хорошее изображение на экране с помощью проектора и ноутбука, Администрация Александровского Городского поселения электрическое питание для техники, школа №6 места для просмотра — лавочки. Такая слаженная работа на уровне руководителей очень радует. Это хороший подарок жителям города в его юбилейный год.

 

 

 

Места в сквере все были заняты, поэтому организаторы предусмотрительно поставили еще дополнительные лавочки. Люди заполнили все пространство в сквере и вокруг него. Прохожие останавливались и смотрели с интересом видеоролики. Никто никому не мешал. Экран просматривался с любой точки и звук тоже был слышен далеко. Было очень приятно видеть на экране свой город, события, которые в нем происходят, активную и творческую молодежь. Все работы были созданы в Александровском районе и герои фильмов были на экране и в зале. В заключении была запущена замечательная и горячо любимая мелодрама «Любовь и голуби», снятая в далёкие советские годы, которая передаёт теплоту и душевность крепкой деревенской семьи. Зрители увидели только первую часть фильма, в связи с ограниченностью времени.

 

 

 
Экран открытого кинозала погас, время проведенное в кинозале быстро пролетело и только темнота напомнила, что прошло уже более часа времени, наполненного удивительным миром кино.

 

 

 
Жители получили приятные впечатления от просмотра и оставили пожелание продолжать данную инициативу. Надеемся, что последние вечера августа будут наполнены теплыми и приятными просмотрами отечественных и местных фильмов в открытом кинотеатре.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×