>
Немного о дружбе

Немного о дружбе

Юношеская газета

Дружба. Каждый при этом слове думает о своем человеке, животном или вообще о другом. Я хочу поразмышлять: что же это такое, есть ли у меня друзья и существует ли дружба на самом деле?

 

 

 

«Википедия» дает вот такое определение дружбы: «разновидность избирательно-межличностных отношений между людьми с близкими интересами и увлечениями». Взаимные симпатии, доверие, терпение, готовность оказать помощь — обязательные признаки дружбы. Я думаю, что это так, ведь более точного определения я не могу дать. Например, любовь это чувства, это когда ты хочешь увидеть человека, хочешь понять, о чем он думает и мыслит. При дружбе ты также открыт, ты искренен, ты бескорыстен.

 

 
Однажды моя сестра сказала мне, что друзей нет — это только товарищи. Когда-нибудь я соглашусь с этим, но не сейчас. Друзей у меня не много, но они настоящие и проверенные годами. Мы пережили много всего и идем по одному пути. Жалею ли я о чём-то? Нет.

 

 
Существует ли дружба на самом деле? Мне кажется, что да. Дружба не зависит ни от возраста, ни от пола, ни от национальности. Дружеские чувства одни из самых сильных. Дружба меняет многих и поменяла меня, чему я очень благодарна.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×