>
Школа никогда не забудет своих выпускников!

Школа никогда не забудет своих выпускников!

Юношеская газета

В МБОУ СОШ №17 города Владивостока училось очень много достойных и выдающихся людей. Возможно, они не стали звездами кино или музыки, но это и не важно, ведь каждый добился тех целей, которые поставил сам себе. Поэтому наша школа ими и гордится. Сегодня я поведаю вам о выпускнице, имя которой – Татьяна Баринова.

 

 

 

Татьяна Константиновна – выпускница 1989 года. Все десять классов она являлась примером для сверстников в учёбе, дисциплине, отношению к делам класса и школы. В свои пионерские годы была председателем совета отряда. Несколько раз награждалась значком ЦС ВПО «За активную работу». С третьего по десятый класс состояла в пресс-центре «Радуга». Татьяна всегда помогала и участвовала в создании газеты «Искорка». Неоднократно выезжала в составе школьной делегации в лагеря пионерско-комсомольского актива, где проводила мастер-классы по оформительскому делу и юнкоровской работе. Вместе со своими одноклассницами и подругами по пресс-центру, Сорокиной Ириной, Лакизовой Аней и Евтушенко Ириной, на базе лагеря «Дубовая роща» стали одними из первых в городе выпускать газеты-раскладушки «Весёлый репортёр» и «Ритм», в которой было 8 страниц.

 

 

 

 

Кстати говоря, Татьяне Бариновой одной из первых было присвоено звание «Пионер-инструктор». Группа пресс-центра, которую возглавляла Татьяна, занесена в Книгу Почёта школы. За успехи в учёбе и работу в пресс-центре девушка была награждена бесплатной путёвкой во Всесоюзный пионерский лагерь ЦК ВЛКСМ «Артек» на юнкоровскую смену, попав в дружину «Хрустальную». Принимала участие в съёмках видеоклипа на песню Софии Ротару «Аист на крыше», а школу закончила с серебряной медалью!

 

 

 

 

 

По окончании школы поступила сразу на два факультета ДВГУ – Дальневосточного Государственного Университета – факультет журналистики и восточный факультет. После обучения в Университете связала свою жизнь с журналистикой. Живя в Москве, работала на центральном телевидении, делая репортажи о России для Японии. Потом и вовсе перебралась в Японию. Там также работала на телевидении. Вела ежедневную полутора часовую телевизионную передачу «Татьянин дневник». Спустя несколько лет после переезда в другую страну, вышла замуж за одного из известных телеоператоров Страны восходящего солнца, тем самым стала женой настоящего японского самурая.

 

 

 

 

В настоящее время продолжает жить в Японии и работать там на национальном телевидении. Практика, полученная в школьном пресс-центре однозначно повлияла на выбор профессии Татьяны. В своих воспоминаниях Татьяна Константиновна Баринова очень тепло отзывается о своей работе в сфере журналистики школы. Именно в «Радуге» Таня впервые начала писать свои заметки, брать интервью и делать самые простые репортажи. Потом всё это ей помогло в работе, когда приходилось брать интервью у очень важных персон, таких как Борис Николаевич Ельцин или Илья Лагутенко (группа «Мумий Тролль»). А в титрах японской телевизионной передачи «Татьянин дневник» очень часто можно было увидеть надписи различными видами шрифтов, которые Таня освоила на занятиях «Школы оформителя» в том же пресс-центре.

 

 

 

 

Я надеюсь, что и обо мне в будущем ученики моей любимой школы, состоящие в дружном коллективе «Радуга», напишут статью, а может и не одну! Нужно с малых лет стараться добиваться успехов. Ничто не пройдет бесследно!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×