>
Фантазёры XXI века

Фантазёры XXI века

Длинные истории

С одной стороны, наш мир очень маленький. С другой, он огромен и непостижим. Человек рвется познавать другие Миры, но не знает себя, это — парадокс, но факт.

 

 

 

18 августа в московском музыкальном театре «Геликон Опера» прошла премьера мюзикла «Фантазёры XXI века», поставленного в рамках международного детского творческого проекта Nuclear Kids-2016.

 

 

 

 

Стоит написать пару слов о самом проекте. Nuclear Kids — международный детский творческий проект Госкорпорации «Росатом», который ежегодно объединяет талантливых детей сотрудников атомной отрасли из России и зарубежных стран-партнеров «Росатома» для постановки и показа яркого музыкального шоу. Целью проекта является укрепление дружеских связей между детьми сотрудников атомной отрасли разных стран, создание условий для творческого развития талантливых детей из закрытых городов «Росатома», популяризация атомной энергетики среди подрастающего поколения. Дети в возрасте от 11 до 16 лет за три недели ставят мюзикл невероятного масштаба. Ежегодно для ребят, отобранных на проект, пишутся индивидуальный сценарий и музыка, придумываются хореография и костюмы. Так и в этом году был составлен сценарий, и дети, покинув свои родные края, отправились на базу проекта, где с глубоким упорством, интересом ставили и репетировали новый мюзикл.

 

 

 

 

Сюжет нового мюзикла основывается на невероятных историях главных героев. Трое юных ребят пытаются через фантазию спрогнозировать пути развития нашей планеты. Они перемещаются в своей фантазии далеко вперед, в будущее, анализируя при этом настоящее. Их безумные фантазии заставляют зрителя не только от души посмеяться, но и задуматься о том, куда же в будущем может завести прогресс, увидеть проблемы настоящего мира.

 

 

 

 

Мюзикл получился удивительно ярким, живым! Музыкальное сопровождение, хореография ясно выражали идею, которую хотели передать постановщики зрителю. Замысловатые костюмы никого не оставили равнодушными, они делали образы героев более невероятными и безумными.

 

 

 
Как и в предыдущих годах, проект Nuckids поразил всех своим необычным мюзиклом, идеями, новыми талантами. В Москве закончился их гастрольный тур по городам России. Но уже в следующем году начнутся отборы на новый проект Nuckids-2017, и все вновь с нетерпением будут ждать новой постановки.

 

 

 

 

Заинтересовался? Больше информации о проекте на официальном сайте http://www.nuckids.ru/ или в группе в «Вконтакте» www.nuckids.ru.

 

 

 

 

Фото: Анастасия Барей

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×