>
Мы просто другие

Мы просто другие

Юношеская газета

Многие взрослые называют наше поколение бездарным. Многие думают, что мы ничего не делаем, кроме того, что тратим время в Интернете. А некоторые даже вовсе против Интернета. Но поймите, меняются поколения, меняется время, и прогресс не стоит на месте.

 

 

 

Мои родители родились во времена Советского Союза. У них не было таких средств, как у нас, и поэтому они очень много времени проводили на улице. Мама и папа любили играть в прятки, догонялки, прыгать через резиночку, кататься на лыжах, коньках, велосипеде, купались в реке. Это было шикарное детство, проведённое на улице с друзьями. Может, поэтому здоровье у них крепче. А сколько книжек они перечитали… Зачитывались до поздней ночи, бежали бегом домой, только бы прочитать книжку. Так было, но это прошлый век, прошлое поколение.

 

 

 
Сейчас уже 21 век. Это Интернет, новые технологии, огромные телефоны, плазменные телевизоры. Всё для того, чтобы сидеть дома, смотреть телевизор и переписываться с друзьями. Но всё не так просто. Знаете, как устаёшь от всей этой техники? В эти моменты так хочется выйти на улицу, гулять с друзьями, разговаривать, веселиться, читать книги. Невольно вспоминается детство своих родителей. Но ведь эти игры никуда не делись.

 

 

 
И сейчас многие ребята читают книги, занимаются спортом, проводят время с друзьями. Ведь мы знаем, что такое скука, но мы не знаем, куда от неё деться. Поэтому зовём своих друзей гулять и наслаждаемся этими прогулками. Мы берём в руки интересные книги и начинаем читать до позднего вечера. Мы идём на тренировку, после которой приходим уставшие, но довольные.

 

 

 
И хоть нас родители и ругают за постоянные посиделки в Интернете, но такая теперь наша жизнь. Весь мир зависит от Интернета.
Не всегда правильно обвинять детей в чрезмерном увлечении компьютером. Часто бывает и так: чтобы маленький ребенок не мешал родителям заниматься своими делами, ему дают в руки планшет с игрушками или включают компьютер. Внешне вроде бы все хорошо, малыш никому не мешает, сидит тихо. Но, может, именно в это время и начинается компьютерная зависимость. Наверное, родителям стоит больше времени уделять детям и играть с ними в игры своего детства.

 

 

 
Мнение старших, что мы потерянное поколение, ошибочно! Мы не хуже наших родителей, мы просто другие. У нас намного больше возможностей реализовать себя, просто мы их пока не замечаем. Но каждый из нас когда-нибудь вырастает, и уже тогда мы гораздо быстрее пойдём вверх, а вместе с нами пойдёт и наша страна.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×