>
Фестиваль красок Холи на берегу океана

Фестиваль красок Холи на берегу океана

Длинные истории

Несколько тысяч человек раскрасили свои серые будни на фестивале красок Холи во Владивостоке!!! Фестиваль красок Холи — это самое фееричное и красочное мероприятие лета, которое надолго зарядило всех участников позитивными эмоциями!

 

 

 

Во Владивостоке 13 августа на пляже Кунгасном прошел IV Ежегодный фестиваль красок Холи. В Индии по традиции праздник Холи проводится ежегодно ранней весной и является религиозным. Все присутствующие на нем выбрасывают в небо или обсыпают друг друга разноцветными, яркими специями или обливаются подкрашенной водой. У нас же, как и в других европейских странах, этот фестиваль не имеет отношения к религии и по сути является красочным праздником лета, поводом улыбнуться и замечательно провести время с друзьями. И поэтому принять участие в нем может каждый вне зависимости от возраста и взглядов на жизнь.

 

 

 
Данный фестиваль проводился во Владивостоке уже четвёртый год подряд — прошлым летом на призыв раскрасить себя и окружающий мир откликнулись несколько тысяч человек. В этом году, так как место проведения изменилось и пляж оказался больше предыдущего, участников фестиваля стало еще больше. Фестиваль, ставший уже традиционным, в этом году стал ещё более масштабным: 30 тысяч пакетов краски, 20 киловатт живого звука и море позитива!!!

 

 

 
Разноцветное настроение участникам подарила краска Holi Gular, специально привезенная из страны-прародительницы фестиваля — Индии. Никаких опасений и беспокойства за здоровье или состояние одежды — красящий порошок состоит из природных материалов и безопасен для кожи.

 

 

 
Попадая на пляж, каждый гость фестиваля получал желанный пакетик с краской, а со сцены уже слышались первые музыкальные композиции.

 

 

 
Профессиональные школы танцев Pops Foundation и Mix dance своими номерами официально открыли праздник. В воздух поднялось облако разноцветных сухих красок. Перед зрителями выступили черлидеры, свои сеты представили диджеи города, а также другие приморские коллективы.

 

 

 
В три часа был объявлен массовый запуск краски, которая в считанные секунды разлетелась на десятки метров и создала восторженную улыбку на лице каждого присутствующего. Запуск – это главная составляющая праздника, поэтому он проводился в течение дня несколько раз. Остаться чистым здесь не удалось никому. Это просто невозможно, когда каждый незнакомый человек с удовольствием кидается в тебя порошком.

 

 

 
Во время выступления музыкальных групп, проводили различные конкурсы и соревнования . Судя по реакции участников Фестиваля, все остались довольны, что даже к вечеру не хотелось расходиться. Это было не забываемое впечатление, весь пляж погрузился в атмосферу радости и веселья. Завершился фестиваль запуском тысячи разноцветных воздушных шаров.

 

 

 
Одна из участниц фестиваля сказала: «Я второй раз на Холи, мне здесь очень нравится. Эмоции от музыки и всеобщего радостного настроения просто зашкаливают! Очень яркое и хорошее мероприятие! Хорошо, если будет побольше таких праздников, потому что жизнь должна состоять из красок».

 

 

 
Мой видео сюжет с места событий, надеюсь, сможет передать атмосферу праздника и эмоции, которые царила в этот день на пляже в нашем городе.

Фотогалерея
Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×