>
Больше никогда…

Больше никогда…

Лента событий

В «Орленок» часто привозят фильмы, которые рядовой зритель может никогда не увидеть. Одной из таких работ является «Возрождение мексиканского кинематографа» картина «Больше никогда…» (1984). Повествование вьется вокруг истории жизни девятилетнего мальчика – Луиса, который лишается, в результате аварии и тяжелой болезни, левой ноги.

 

 

 

Для современного зрителя история о преодолении каких-либо трудностей не является чем-то новым, необычным. Этот фильм выделяется своей атмосферой и восприятием. Во время просмотра понимаешь, что это история рядового человека, попавшего в трудную ситуацию, осознаешь, что данная ситуация могла случиться с любым.

 

 

 
Смотря фильм, действительно сопереживаешь героям, всеми нервами ощущаешь их эмоции, чувствуешь боль главного героя от потери ноги, желаешь помочь в его реабилитации.

 

 

 
Можно сказать, что для современного массового зрителя просмотр этой кинокартины будет непростым. Во время нашего просмотра половина зала спала. Скорость повествования гораздо меньше, чем мы привыкли видеть на киноэкране при просмотре современных популярных фильмов, ориентированных на массовую аудиторию.

 

 

 
«Больше никогда…» снят красиво, работа оператора видна в каждой сцене, во время просмотра ошибки съемки незаметны или вообще отсутствуют. Единственный момент, к которому можно придраться, это рваный монтаж в моментах, где вместо съемки используются фотографии.

 

 

 
Подводя итог можно сказать, что современным подросткам стоит обратить внимание на фильмы принципиально отличающиеся от того, что мы привыкли видеть на экранах кинотеатров. Такие фильмы заставляют задуматься, посмотреть на мир с другой стороны.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×