>
Понятие «дружба»

Понятие «дружба»

Юношеская газета

У всех нас есть хотя бы один друг…

 
А задумывались ли вы на такую тему? Тему дружбы?

 

 

 

Дружба…

 

 
Давайте для начала разберемся в самом понятии этого слова. «Дружба — отношения двух или нескольких лиц, выстроенных на доверии, взаимных симпатиях и уважении.» В любом случае, такое определение нам дает словарик.

 

 
Что же для нас сейчас значит дружба? Вспомним пословицу: «Не имей сто рублей, а имей сто друзей». Ну да, конечно, каждый друг поможет. Это, бесспорно, полезнее. Но это лишь в том случае, если друг действительно настоящий. К сожалению, в наше время многие люди не дорожат дружбой. Чаще всего люди не дружат, а просто знают друг друга и называют это знание «дружбой». Для как таковой дружбы просто знания человека не достаточно.

 

 
Прежде чем назвать себя чьим-то другом или кого-то своим, удостоверься, что этот человек поможет тебе в трудную минуту, что у вас с ним взаимные симпатии, что вы уважаете друг друга и доверяете друг другу. В наше время таких людей единицы.

 

 
Итак, все же, что в наше время представляет из себя «дружба»? Лишь знание довольно близко какого-либо человека. Люди называют друзьями даже тех, с кем не знакомы лично. Разве это — правильно? Может стоит задуматься насчет значения этого слова?

 

 

 

 

Примечание: Главное фото взято из Интернета

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×