>
Море чаек

Море чаек

Длинные истории

Как только мы пришли на пирс, я сразу заметила на пляже огромную стаю чаек. Их было больше, чем людей! Чаек было больше, чем людей!

 

 

 

В первый день смены наш отряд пошел гулять по территории «Орленка».

 

 

 
Как только мы пришли на пирс, я сразу заметила на пляже огромную стаю чаек. Их было больше, чем людей! Видимо, они впечатлили не только меня, но и других ребят из моей команды, так как я услышала их удивленные возгласы. Вдалеке я увидела детей, которые проходили мимо пляжа, показывая пальцем на пернатых.

 

 

 
Иногда мне казалось, что такое количество чаек вот-вот может просто схватить тебя и унести далеко от берега. Но, на самом деле, эти птицы пугливы. Ибо мы пытались к ним подойти поближе, чтобы лучше разглядеть и сфотографировать, но они просто убегали от нас, не желая знакомиться.

 

 

 
Хотя, я недавно узнала у медсестры в медпункте, что чайки очень агрессивные. И врачи запрещают подходить к ним, чтобы не спровоцировать их нападение, так как они могут поранить человека, а еще как и любые птицы, могут распространять инфекции. А вожатые рассказали, что на территории «Орленка» водятся птицы, которых не увидишь в обычных городах, например: горлица, сойка и т.д. Из насекомых: цикады, богомолы, осы-наездники необычных форм. Также тут водятся еще и ежики! Но, к сожалению, встретить их можно будет только ночью.

 

 

 
По итогам первого дня в лагере: я увидела не только Чёрное море, но еще и море чаек!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×