>
Фестиваль фотографии в Угличе

Фестиваль фотографии в Угличе

Новости

Лето – это солнце, радость, отдых и яркие впечатления. Но юным журналистам из фотостудии «Оранжевый лис» отдыхать некогда, мы снова в пути. Гостеприимный город Углич распахнул для лисят свои двери. Мы побывали на X юбилейном международном фестивале фотографии «Фотопарад в Угличе».С первого дня наша команда активно включилась в работу. На первом же вводном теоретическом занятии Юрий Алексеевич Трубников, преподаватель МГУ им. Ломоносова, рассказал нам о всех плюсах и минусах нашей профессии. Но отступать никто не собирался. Ребята приехали покорять высоту.

Теоретические занятия сменяли практические. И вот мы уже идем по старинной набережной реки Волги, по мостовой 19 века, настороженно вглядываемся в лица прохожих, а вдруг именно они станут героями наших новых сюжетов.

В первый день фестиваля в «Школе Юного Репортёра» проходил конкурс фотографий слушателей школы. Каждый автор представлял на конкурс три своих лучших работы. И наша главная трудяжка Ксюша Бессонова была удостоена первого места. Нашей радости не было границ.

Каждый новый день приносил новые знания. Мастер классы по разным направлениям проводили мэтры отечественной фотографии. Михаил Геллер рассказал о travelфотографии. Александр Тягны-Рядно учил правильно сочетать цвет и свет в фотографии. Вместе с ним мы посетили его яркую выставку, которая называется «Колорофория». Ну и, конечно же, всем известный Владимир Вяткин, обладатель множества международных наград, в том числе шестикратный призер World Press Photo, провел для юных репортёров творческую встречу.

В рамках вечернего творческого занятия каждый смог попробовать себя в мастер классе по фризлайту. Съёмки происходили в полной темноте, и всё что требовалось фотографу – это штатив, фотоаппарат и световая кисть. Очень увлекательное занятие всем советую попробовать.

Самым волнительным моментом фестиваля был конкурс «Портфолио Ревю». Каждый участник мог представить на суд жюри свои работы и получить объективную оценку, как показывает практика, не всегда положительную.

Восемь дней мы работали не покладая рук и фотоаппарата. И не напрасно! Все лисята были удостоены высокой оценки объективного жюри. А студия «Оранжевый лис» получила признание в номинации «Лучшая команда».Владимир Кулик,наш гуру,получил диплом в номинации «Лучший руководитель»
Фотопарад в Угличе – это место общения, новых встреч и незабываемых впечатлений.

Елизавета Каймонова.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×