>
Ладейное поле

Ладейное поле

Новости

Гостевой день на фестивале исторической реконструкции «Ладейное поле» собрал в десятый раз несколько сотен любителей стариныНаверное, многие мальчишки мечтали в детстве стать рыцарями и отправиться в плавание, дабы открыть новые страны. Но детство уходит, а мечта остаётся. Её можно было воплотить сегодня на фестивале «Ладейное поле», десятому по счёту, проходившему близ Ельца на берегу реки Быстрая сосна. Фестиваль был посвящён средневековому судостроению. Из прошлого к нам приплыли суровые норманы и трудолюбивые славяне. Что бы выяснить кто же лучше строит корабли и сражается была проведена регата и бои пять на пять.
Достоверность событию придавали костюмы ручной работы (представьте сколько нужно делать кольчугу, весящую около двадцати килограммов?) и точные копии лодок.
Напаять об этом событии гости могли научиться приёмам ковки железа и попробовать выковать монету с эмблемой фестиваля, сфотографироваться с настоящим воином и научиться метать копьё или стрелять из лука. А музыканты, играющие композиции средневековом стиле создавали необходимый антураж, чтобы немного стать викингом. Ну а если вы хотите узнать, как же одевались в X-XIII, то дефиле, участники которого подробно рассказывали о своих костюмах, поможет вам.
Запоминающимся фестиваль стал благодаря возвращению в прошлое, пусть и с мобильными телефонами вспышками фотоаппаратов.

Ксения Бессонова.Фото автора.

Студия «Оранжевый лис».

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×