>
Международный чемпионат по дзюдо прошел в Иркутске

Международный чемпионат по дзюдо прошел в Иркутске

Длинные истории

На выходных в Иркутске состоялся чемпионат по дзюдо. Как это было? События глазами волонтёра.

 

 

 

На выходных состоялся Международный турнир по дзюдо за Кубок мэра Иркутска. И, конечно же, волонтёры Иркутского Регионального Волонтёрского Центра приняли в нём участие. Это были довольно интересные два дня, давайте о всём по порядку. Еще утром в субботу, придя в СК «Байкал-Арена», мы прослушали инструктаж, получили форму и приступили к работе. Кто-то встречал гостей и участников турнира на входе, кто-то сопровождал к раздевалкам. Команды были из разных уголков мира: ОАЭ, Китай, Узбекистан, Япония, Монголия, Россия (Свердловская и Иркутская области, Красноярский и Забайкальские края, Бурятия).

 

 

 

И вот наконец-то закончились все приготовления, и на татами начинается первый бой. Некоторые наши ребята (волонтёры) помогали судьям, работая оператором и фиксируя на камеру все моменты боя. Первый день соревнований был посвящен личному первенству по дзюдо. Спортсмены всеми силами старались дойти до финала, но удавалось далеко не всем: кто-то травмировал ногу, кто-то сломал руку, а у кого-то сильный ушиб — из-за этого участникам приходилось сниматься с соревнований. В конце дня посмотреть, как проходит чемпионат, и наградить призёров и победителей приехал мэр города Бердников Д.И. Также Дмитрий Игоревич пообщался и с нашими волонтёрами, высказав им благодарность за их труд и активную жизненную позицию. По итогам первого дня одними из сильнейших сборных оказались Россия и Узбекистан.

 

 

 
Второй день — командные соревнования. Как же это было? Пять человек в каждой команде, по одному из каждой весовой категории. Спортсмены по очереди выходили на татами и боролись с противником в соответствующей весовой категории, чем больше на команду побед, тем лучше. Финальная схватка оказалась самой интересной, в ней сошлись представители Иркутска и Узбекистана. Публика, тренера, судьи и волонтёры с большим интересом смотрели происходящее, у многих эмоции бурлили через край. Однако, как говорят, дома родные стены помогают, победу одержали представители Иркутска, с чем мы и поздравляем спортсменов.

 

 

 
На чемпионате каждый нашёл что-то новое: друзей, старых знакомых, интересные факты о дзюдо и, конечно же, весёлые моменты.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×