>
В музее военно-морского флота

В музее военно-морского флота

Лента событий

Смена в «Артеке» богата не только на купание в море, веселые игры и походы по туристическим маршрутам, артековцы также часто ходят в музеи на территории детского Центра. 3 октября ребята из лагеря «Морской» посетили музей военно-морского флота.

 

 

Над крыльцом музея висела железная цепь с огромными якорями по краям. Внутри здание оформлено в морской стилистике: паруса, веревки — всё, как на настоящем судне! В музее полно разных интересных штук: миниатюры парусных и подводных кораблей, бюст Петра Первого, настоящие бомбы разных времён. Бомбы, которые, конечно, уже отслужили свою службу и не взорвутся.

 

В следующем зале стояли водолазные костюмы: от самых древних до современных-продвинутых. В центре зала находился огромный костюм с толстой прослойкой из твёрдого металла, с его помощью можно погружаться на глубину около 300 метров!

 
Всю экскурсию нам провел капитан третьего ранга Роман Алексеевич Сумбаев. Он рассказывал очень эмоционально и интересно, держал внимание ребят так, будто мы настоящие моряки! После экскурсии нам разрешили подробнее рассмотреть все экспонаты, «порулить» противоавиационной пушкой и посмотреть на «Артек» из перископа.
Этот музей рассказывает о том, чего достигла наша страна за более чем 300 лет в строительстве кораблей. Когда я выходила из этого музея, у меня было чувство гордости за свою страну. Какие корабли она строила и строит до сих пор!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×