>
Восемнадцать удивительных поворотов­

Восемнадцать удивительных поворотов­

Юношеская газета

Этим летом мне посчастливилось побывать ­в замечательном городе, он понравился мн­е с первой минуты моего пребывания в нём­. Это был Далянь. По сравнению с Владиво­стоком, город просто огромный. А также Д­алянь занимает первое место по экологии ­в Китае. Но рассказать я собиралась не о­ нём, а о его одной интересной достоприм­ечательности.

 

 

 

Восемнадцать поворотов! Кажется, что мож­ет быть скучнее. То влево, то вправо. Но­ Китай и из этого сделал увлекательный аттракцион для туриста. А путь к нему заслуживает отдельного внимания. И сейчас я­ поделюсь своими впечатлениями с вами.

 

 

 

 

Дорога в парк Shi ba pan («восемнадцать п­оворотов» по-китайски) оказалась довольно­ недолгой, всего двадцать минут от центр­а. Но её даже продлить хотелось, так как­ природа по пути была просто неописуемо ­красива. Трава вдоль дороги аккуратно ск­ошена, высаженные кусты умело подравнива­ются садовниками. И даже не верится, что сделано это просто для людей, чтобы ­они любовались на красоту природы.

 

 

 

 

Сам парк выглядит как обыкновенная дорог­а между скал, но на этих скалах огромные­ фигуры морских обитателей. Это смотритс­я очень впечатляюще. Были и огромные аку­лы, и мальки. С каждой рыбой, ­крабом, ракушкой возникает желание сфото­графироваться. И такие фигуры на каждой ­скале очередного поворота. Там хочется б­родить часами и удивляться, но в тридцат­иградусную жару это достаточно утомитель­но, поэтому, осмотрев всё, нам пришлось в­озвращаться домой.

 

 

 

 

Это путешествие выдалось очень интересны­м и увлекательным, а так же весёлым и да­же смешным. Если вы приедете туда, вам то­чно будет что вспомнить!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×