>
Мы в ответе за тех, кого приручили

Мы в ответе за тех, кого приручили

Юношеская газета

Два года назад, на мой день рождения, мне подарили пёсика и за эти два года отношение к нему общества сильно изменилось.

 

 

 

Раньше, когда он был щенком, выходя во двор, все бежали к нему, хотели с ним поиграть или погладить, но времена меняются. Лабрадор вырос очень быстро, но его поведение не изменилось.

 

 
Но если говорить откровенно, от крупных пород собак очень много шерсти и если правильно не ухаживать за шерсткой она станет менее блестящей и мягкой, какой должна быть. Вычесывайте своего питомца каждый раз, когда идете с ним гулять. Моему песику очень нравится, когда его вычесывают, и поэтому этот процесс не вызывает никаких проблем, но бывает и такое, что любимец семьи испытывает неудобство когда его вычесывают, проще говоря, ему это не нравится, и он любыми способами пытается сделать так, чтобы Вы прекратили процедуру. Для того, чтобы питомец легче шел на контакт, предлагаю давать ему вкусняшки перед процедурой и после.

 

 
Обязательно дрессируйте любимца. То, что Ваш пес дрессированный оценят и ветеринары, и кинологи. Как хозяйка хорошо воспитанного песика, могу сказать, что это очень важно и приятно, когда Ваши усилия хорошо оценивают.

 

 
Так как у меня есть еще и кошка, могу с полной уверенностью сказать, что кошка подружилась с псом. Мне говорили, что это не хорошо, что кошка и собака живут в одной квартире. Ведь она может его поцарапать,а он покусать ее. Но они очень хорошо ладят и, наверное, это уже не изменится.

 

 
Любите своих питомцев и почаще гуляйте с ними.

Комментарии (1)
Данил Коркин
23 августа

Очень поучительная статья! Спасибо за советы!

Вход Регистрация
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×