>
Мой учитель – моя гордость

Мой учитель – моя гордость

Юношеская газета

Учитель щедро учит нас тому,
Что очень нужно будет в жизни:
Терпенью, чтенью, счету и письму,
И верности родной Отчизне.

 

 

 

Большие светлые классы, парты в три ряда, учебники, компьютеры, карты… Пройдет много лет, я изменюсь, изменится мир вокруг меня, но школа навсегда останется в моей памяти. Я буду вспоминать о своих школьных годах с любовью и теплотой. И, конечно же, мысли о школе неразрывно будут связаны с мыслями о нашей учительнице по географии Егоренковой Любови Александровне.

 

 

 
Есть замечательная поговорка: «Человеку в жизни должно повезти трижды: у кого родиться, у кого учиться и на ком жениться». О втором мы, ученики Молоковской средней общеобразовательной школы имени Маршала Советского Союза Героя Советского Союза Н.В.Огаркова, можем не беспокоиться. С этим нам уж точно повезло!

 

 

 
Веселая и в то же время строгая, добрая и требовательная, внимательная и справедливая – такой я вижу нашу учительницу по географии Любовь Александровну. На ее уроки я всегда хожу с радостью и желанием. На них можно узнать много интересного. В изложении Любовь Александровны многие пугающие вопросы географии становятся понятными, что пробуждает в нас любознательность, интерес самим дойти до истины. Любовь Александровна не только учит нас понимать вопросы географии, но и видеть красоту в каждом явлении природы. Она может терпеливо объяснить все, что нам не понятно. В олимпиадах по географии мы выступаем очень хорошо, становимся победителями и призерами. В этом заслуга нашей любимой учительницы.

 

 

 
Помимо преподавания уроков географии, Любовь Александровна является руководителем школьного краеведческого музея, который мы с удовольствием посещаем. Экскурсии по музею проходят всегда интересно и познавательно. Также каждый год мы с Любовью Александровной принимаем участие в областных краеведческих викторинах и выступаем очень даже неплохо. Без Любови Александровны не проходит ни один туристический слет, где она является не только нашим тренером, но и идейным вдохновителем. Причем принимает участие в таких туристических слетах она очень давно. Еще моя мама под руководством Любови Александровны выигрывала соревнования по туризму, спортивному ориентированию как районные, так и областные. А еще наш учитель по географии учит играть нас в настольный теннис. Это ее хобби.

 

 

 
Профессия учителя очень тяжелая и ответственная. Учитель, как и врач, не может допускать ошибки, потому что в его руках души его учеников. И я точно знаю, что Любовь Александровна по-настоящему хороший учитель.

 

 

 
«Большое видится на расстоянии», — гласит народная мудрость. Я думаю, мы не раз убедимся в справедливости этой пословицы, и поэтому сейчас хочется сказать Любовь Александровне: «Спасибо Вам за все, что Вы для нас делаете».

 

 

 
Пройдут годы, многое изменится, я стану взрослым, у меня будет любимая профессия, крепкая и дружная семья, но я обязательно вернусь в родную школу, приду в класс, где мы изучали географию, учились любить Отчизну, умению быть человеком, учились у моей самой любимой учительницы Егоренковой Любови Александровны.

 

 

 
Я хочу посвятить своей любимой учительнице стихотворение Вероники Тушновой:

 

 

 
Если б не было учителя,
То и не было б, наверное,
Ни поэта, ни мыслителя,
Ни Шекспира, ни Коперника.
И поныне бы, наверное,
Если б не было учителя,
Неоткрытые Америки
Оставались неоткрытыми.
И не быть бы нам Икарами,
Никогда б не взмыли в небо мы,
Если б в нас его стараньями

 

Крылья выращены не были.
Без его бы сердца доброго
Не был мир так удивителен.
Потому нам очень дорого
Имя нашего учителя!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×