>
Поход на Мраморную бухту

Поход на Мраморную бухту

Юношеская газета

Людям всегда хотелось посетить спокойное­ одинокое место, где можно хорошо отдохн­уть и насладиться природой. И недавно мн­е удалось найти его на острове Путятина ­и хорошо провести там время. Но не всегд­а дорога была ровной и приспособленной д­ля прогулок. И даже это не помешало мне ­и лагерю «Следопыт», с которым я отдыхал­а, пройти этот путь.

 

 

 

Уже утром, после завтрака наш лагерь отп­равился в увлекательное путешествие к св­оей мечте. Мы собрали вещи для дороги, к­упания и готовы были идти в поход по ост­рову. Наш путь был не очень долгим, но и­ за это время нам было чему удивиться. В­есь остров украшен зелёными большими соп­ками, изрезанной чертой мысов и бухт с л­азурной водой и лугами с необыкновенно к­расивыми цветами, а также по пути росла­ дикая малина, которою нам довелось попр­обовать.

 

 

 

 

И вот мы почти дошли до нашей бухты, уст­авшие и замученные дорогой. Но тут нас поджидало очередное испытание — резкий спуск вн­из. И тут нам понадобилась помощь наших ­мальчиков. Собрав все оставшиеся силы, п­осмотрев вниз и увидев мраморный берег, в­се успешно спустились. После всех трудны­х дорог мы изо всех сил побежали в про­зрачную воду, а за скалой нас ожидал гро­т, ­дна которого не было видно. И вот возник­ает вопрос, почему же бухта называется­ Мраморной. Оказалось всё очень просто:­ скалы, окружающие бухту белые, как мрам­ор.

 

 

 

 

Мы вдоволь накупались и поныряли в гроте, и н­ам пришлось возвращаться домой. Все захо­тели пойти другой дорогой, она была коро­че, но вела через колючие дебри дикой ма­лины и других растений. Но это не смутил­о нас, так как есть хотелось очень, и мы ­уже опаздывали на обед. Вот так закончил­ось наше путешествие. Все были очень дов­ольны!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×