>
Очное или дистанционное обучение?

Очное или дистанционное обучение?

Юношеская газета

Большинство детей ходят в школу с неохотой. Кому нравится 45 минут сидеть за партой, в помещении с людьми, которые тебе, возможно, неприятны? Да еще и время считать, чтобы быстрее оказаться в родном и уютном доме. То ли дело – обучение в Интернете… Ты находишься в своих четырех стенах, удобно усевшись перед компьютером, и ничто не отвлекает тебя от запоминания и усвоения важной информации. Встает вопрос, как же лучше получать образование – очно (школа, университет), или дистанционно?

 

 

 

Начнем с того, что сколько людей, столько и мнений. Кто-то каждое утро с удовольствием покидает свое «гнездо», встречаясь с друзьями и одноклассниками. Другие же люди наоборот, так привязаны к семье и дому, что согласны всю жизнь не выходить из квартиры. Первый тип людей, как мне кажется, вымирающий, ибо с развитием технологий человек стал ленивым и теперь проводит день за днем на диване, что отрицательно сказывается на его физических и умственных способностях. Посудите сами – 24 часа в сутки «залипать» перед телевизором, вставая разве что к холодильнику. Даже у взрослых людей имеется работа, для которой требуется только наличие современного гаджета и палец, нажимающий кнопки. Деградация, дамы и господа.

 

 

 

 

На данный момент я не обучалась ни на одном онлайн-курсе, а значит не в праве выбирать, что лучше. Могу лишь сказать, что хождение в школу и обучение там не доставляют мне каких-либо неприятностей (разве что портит нервы немного, но сейчас не об этом), ведь усваивать информацию вживую, как я полагаю, полезнее и правильнее, ибо все наши предки таким образом и учились.

 

 

 

 

Видимо, настало время опробовать новый вид обучения, а именно онлайн-курсы «Фоксфорд», дабы разобраться, какой вид получения информации удобнее – школа или интернет.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×