>
Скончался настоятель Никитского храма в д. Бывалино Павлово-Посадского района игумен Амвросий

Скончался настоятель Никитского храма в д. Бывалино Павлово-Посадского района игумен Амвросий

Новости

22 августа от тяжелой болезни скончался настоятель Никитского храма в деревне Бывалино Павлово-Посадского района игумен Амвросий (Шевчук).

 

 

 

Отец Амвросий (в миру — Михаил) родился в 1964 году в городе Павловском Посаде в семье священника. Около 20 лет назад он основал и возглавил православный приют «Никита» в Бывалино. По словам отца Амвросия, работа приюта начиналась с воскресной школы. Еще одна заслуга отца Амвросия — восстановление разрушенного некогда храма в Бывалино и превращение его в настоящий храмовый комплекс — место фестивалей, концертов, торжеств, центр притяжения многих православных людей. Кроме того, при храме действует конно-спортивный клуб «Готфы».

 

 

 

 

Сегодня, 24 августа, в храме деревни Бывалино состоялась заупокойная литургия, отпевание и погребение, на которой собрались многие друзья, близкие, знакомые отца Амвросия и прихожане храма. Игумен Амвросий (Шевчук) погребен у стен Никитского храма.

 

 

 

 

Память об отце Амвросие останется в сердцах прихожан храма, жителей деревни Бывалино и всего Павлово-Посадского района надолго, как о хорошем, добром человеке, который всегда мог помочь в любой ситуации и дать хороший совет. Помним! Любим! Скорбим!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×