>
Вместе хоть горы свернем

Вместе хоть горы свернем

Юношеская газета

Бывает, проходишь мимо детского садика, смотришь на детей. Все они разные: у кого уши торчат, у кого нос курносый, кто рыжий или русый, у кого щёчки пухлые, у кого-то скулы видны. А вот попадутся на глаза два близнеца, у них всё одинаковое, все черты лица и даже одежда. Они в садике вместе, ходят всегда вдвоём. Потом они вырастут, но также останутся близнецами. Мне стало интересно, а как они ладят друг с другом? Представлю вам несколько пар-близнецов от младших классов до взрослых.

 

 

 

Александра и Мария Гнусарёвы, 16 лет.

 

 
Александра:

 
— Лет до десяти мы носили одинаковую одежду, да она и сейчас есть. Мы всегда ходим вместе, поэтому нас можно различить.

 
Мария:

 
— Раньше мы ссорились очень часто по любому поводу: кто посуду не помыл, комнату не убрал, что-то не поделили, но сейчас живём мирно.

 
Александра:

 
— Характеры у нас различны. Маша более мягкая и покладистая.

 
Александра:

 
— Саша наоборот резкая, игривая..

 
Мария:

 
— Бывает так, что у нас мысли совпадают при том, что мы не общались друг с другом. Например, одна и та же песня или рекламный ролик.

 

 

 
Анастасия и Дарья Гулины, 8 лет.

 

 
Анастасия:

 
— Иногда мы ссоримся, но при этом поддерживаем друг друга. Еду мы предпочитаем разную: Даша любит кашу, а вот я нет. Я боюсь страшилок, а Даша их смотрит без проблем, даже плохие сны не снятся.

 
Дарья:

 
— Одинаковую одежду перестали носить с четырёх лет. Лучшие друзья у нас тоже разные. Внутренний мир у нас хорошо отличается, но внешне мы одинаковые.

 

 

 
Ирина Рожнова и Галина Харитонова, 49 лет.

 

 
Ирина:

 
— Мы не разлей вода уже 49 лет, всю свою жизнь. В школе учились вместе, в училище вместе, на заводе в одном цехе сейчас работаем, живём в одном доме. Вдвоём мы можем всё: строить, вязать, шить, сажать.

 
Галина:

 
— Воспитываем одну дочь и двух внуков. Поначалу на заводе нас путали, думали: «У Гали с головой не всё в порядке. Хочет — здоровается, хочет — нет». Но потом узнали, что у меня есть сестра-близнец. Мы — две половинки одного целого, вдвоём хоть горы свернём.

 

 

 
Что планировал Бог на одного новорождённого человека, разделилось на двоих. Близнецы противоположны друг другу в характерах, но при этом имеют даже одинаковые мысли помимо внешности. Это две половинки одного человека, они связаны как духовно, так и физически. Я очень удивляюсь такому природному явлению — близнецы.

 

 

 

Судья, имеющий брата-близнеца, вспоминает о своих школьных днях. Братья дали настолько одинаковые ответы на один из тестов, что учителя решили в следующий раз разделить их. Но следующий экзамен по латинскому языку близнецы написали одинаковыми словами и с одинаковыми грамматическими оборотами. Более того, они допустили одинаковые ошибки. В начале экзамена один близнец почувствовал, что по необъяснимой причине он не в силах начать экзамен. Оказалось, что его брат в соседней комнате с опозданием приступил к экзамену из-за задержки с документами. Когда причина задержки была устранена, оба молодых человека приступили к экзамену одновременно.

 

 

 
Джим Льюис и Джим Спрингер были усыновлены в возрасте 4 недель в разные семьи, которые проживали на расстоянии 70 миль друг от друга в штате Огайо, и встретились в 1979 году, спустя 39 лет. Их удивительное сходство послужило началом многих мифов о близнецах. Обоих близнецов звали Джим, их первых жён звали Линда, затем они развелись и повторно вступили в брак с женщинами по имени Бетти; оба росли с приёмным братом по имени Ларри; в детстве у них были собаки по кличке Той; оба какое-то время работали помощниками шерифа; оба были неплохими чертёжниками и плотниками; в школе больше всего любили математику и меньше всего грамматику. Кроме того, Джим Спрингер назвал своего первого сына Джеймс Аллан, а Джим Льюис — Аллан Джеймс.

 

 

 

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×