>
Кто ищет, тот всегда найдет

Кто ищет, тот всегда найдет

Юношеская газета

Звезды… Каждый человек, слыша это слово, представляет что-то свое. У кого-то это ассоциируется с небесными телами, у кого-то с каким-нибудь человеком, у кого-то с чем-то другим. Ведь у каждого «свои» звезды.

 

 

 

Это высказывание заставляет помнить о том, что каждый человек, живущий на Земле, даже на другой планете или в другой галактике, индивидуален. В мире нет одинаковых людей. Есть лишь похожие.

 

 

 

 

Хочу сказать, что, кроме своей внешности, роста, характера, своего мнения и своих взглядов и принципов, нужно помнить и о том, что у тебя – свой путь, у меня – свой, и у других тоже свой путь. Нужно только его найти. Желаю удачи в поисках! «Кто ищет, тот всегда найдет».

 

 

 

 

Высказывали ли вы свое мнение публично, например, как Шарль Монтескье? Он был противником неограниченной власти (деспотизма) и большим поклонником свободы. Об этих двух темах он пишет в книге «О духе законов». Он не боится высказывать свое мнение, так как каждый человек в праве говорить то, что он думает.

 

 

 
В книге «Маленький принц» говорится немного о другом. О том, что каждый человек найдет свою «звезду» рано или поздно. «Хотел бы я знать, зачем звезды светятся, — задумчиво сказал Маленький принц. – Наверное, затем, чтоб рано или поздно каждый мог вновь отыскать свою».

 

 

 

 

Помните, что все в этом мире индивидуальны. Не всем угодишь, у всех разные вкусы и взгляды на жизнь. Что бы вы не сказали, что бы вы не сделали – все будет верно, если вы уверены в себе. Никогда не забывайте о том, что у каждого человека свои «звезды»…

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×