>
АУ: Хорошо или плохо

АУ: Хорошо или плохо

Юношеская газета

Каждый, кто знаком с каким-либо фэндомом, наверняка видел много артов, комиксов, фанфиков, да и в общем множество работ по нему. И наверняка сталкивался с таким понятием, как AU (Alternative universe).

 

 

 

АУ всегда создаются на основе существующего фэндома, но содержат в себе множество ответвлений от канона. Изменен поступок персонажа или характер или еще какая-нибудь деталь.

 

 

 
Вот только хорошо это или плохо?

 

 

 
С одной стороны, АУ помогают узнать о последствиях другого выбора главного героя, о том, как развивался бы сюжет, если все с самого начала шло бы по-другому.

 

 

 

 
Они дают простор для фантазии. Можно обменять характеры близких друг другу персонажей, можно сделать их всех монстрами или отъявленными злодеями, сменить место или время действия.

 

 

 
С другой стороны, из-за сильного и многочисленного изменения событий от канонного мира ничего прежнего не останется. Люди могут создать очень много АУ, а потом еще начать перемешивать их между собой. От персонажей не останется ничего, кроме отдаленного сходства во внешности. От вселенной останется одно название. Будет очень трудно разобраться в сути каждого мира, созданного руками фанатов.

 

 

 
Таким образом, АУ хороши, если канон не претерпевает сильных и нелогичных изменений. Иногда проще создать собственную вселенную и персонажей, не искажая оригинал до неузнаваемости.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×