>
Он учился в нашей школе: Евгений Попов

Он учился в нашей школе: Евгений Попов

Юношеская газета

Знаете ли вы о своих «предках» в школе? Ставят ли учителя в пример успешных и популярных выпускников вашего образовательного учреждения? Нам известно многое о тех, кого вырастила наша школа, поэтому спешу поделиться ценной информацией с вами! Возможно, после прочтения данного материала что-то переключится в вашей светлой головушке, и вы тоже решите расспросить своих учителей, какие ученики были у них до вас. Поверьте, они погрузятся в приятные воспоминания и вот – пару часов милой беседы с преподавателем за чашечкой чая и диктофоном, и можно сделать статью!

 

 

 

Сегодня речь пойдет о Евгении Попове – известном всему миру международном политическом комментаторе. Он родился 11 сентября 1978 года во Владивостоке. Во время учёбы в нашей 17 школе, с 13 лет, был корреспондентом детской передачи «Саквояж», а потом и ее ведущим. Работал также на Приморском радио. В 1998 году окончил факультет журналистики «Дальневосточного государственного университета». Будучи студентом, все еще работал на приморском телевидении.

 

 

 

 

С 2000 года перебрался в команду корреспондентов «Вестей». Первая должность в программе —обозреватель во Владивостоке, затем перебрался в Москву. С 2003 года работал в украинском корпункте телеканала «Россия», в своих репортажах освещал Оранжевую революцию.

 

 

 

 

В 2005 году вернулся в Москву и являлся политическим обозревателем «Вестей недели». С 2007 года, в течение 6 лет был собственным корреспондентом телеканала «Россия» в США, являлся главой Нью-Йоркского бюро «Вестей». Снова вернувшись в столицу нашей чудесной страны, в мае 2013 года, вел программу «Вести 23» на телеканалах «Россия 1» и «Россия 24» с конца ноября 2013 года по конец февраля 2014. В это же время продолжал работу в «Вестях» в качестве политического обозревателя. Работал в Киеве, на Евромайдане, в том числе и в одной группе с Антоном Волошиным, трагически погибшим на Украине в июне 2014 года.

 

 

 

 

С осени 2013 года Попов стал вести авторскую программу «Вести в 23:00». С июля 2014 года он ведёт передачу поочерёдно с корреспондентом ВГТРК Максимом Киселёвым. Попутно делает репортажи для политической программы «Специальный корреспондент», среди них «Телемайдан», «Блокада. Славянск» и др.

 

 

 
Евгений — автор фильмов-расследований «Проект Кавказ», «Большой брат», «Цитадель 911», «Киевская сечь», снятых в формате популярной публицистической программы «Специальный корреспондент» (телеканал «Россия»).

 

 

 
В 2014 и 2015 годах вёл главные вечерние выпуски программы «Вести в 20:00». С сентября 2014 года ведёт обсуждения в студии в рамках телевизионного проекта «Специальный корреспондент» вместо Аркадия Мамонтова. А в 2016 году снял документальный фильм «Медиаграмотность».

 

 

 
К сожалению, Евгений не является выпускником МБОУ СОШ №17 города Владивостока, но, проучившись в ней некоторое время, стал важной частью ее истории.

 

 

 

 

Я пишу о тех выпускниках, которые проявили себя в газетах, на телеканалах и т.д.. Безусловно, огромная часть людей, покинув нашу школу, выбрала другое русло занятий, но нас, как юных журналистов, интересуют те, которые занимаются тем же, что и мы.

 

 

 
Знайте своих школьных «предков» и стремитесь стать таким человеком, о котором потом будут писать статьи!

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×