>
«Артек», жди!

«Артек», жди!

Лента событий

 

У каждого человека в жизни, есть мечта или цель. У кого-то — закончить школу на отлично, у кого-то — чтобы родные были здоровы и т.д..

 

 

 

У меня и мечта, и цель в одном. Я всегда мечтала побывать в МДЦ «Артек» и думала, что никогда не смогу туда съездить, но один лагерь, который шёл всего 5 дней, изменил мою жизнь. Это был лагерь журналистики от газеты «Мы вместе», благодаря ему, я теперь журналист и весной успела побывать в ВДЦ «Смена». И вот уже осенью собираюсь ехать в «Артек» на II Международный юношеский медиафорум, но для этого пришлось постараться. Я писала по 2-3 статьи в газету, а перед отъездом пишу на ЮНПРЕСС, чтобы писать лучше и быть готовой ко всему. Как сказала мой шеф-редактор: «Чтобы писать хорошо, нужно писать, писать и еще раз писать!» Перед тем, как ставить себе цели, я узнала немного о том, чему обучались ребята на I форуме, а помогла мне в этом Мария Тэн, она ездила на форум в «Артек» от Кировской области и ответила на несколько вопросов о нём и об «Артеке» в целом.

 
Корр.: Расскажи, пожалуйста, чему ты научилась на 1 форуме в «Артеке»?

 
Мария: Я научилась продуктивно планировать моё время, что касается медиаточки, то я научилась делать нужные вещи из подручных материалов, но самое главное, контактировать и общаться с людьми в плане каких-то проектов.

 
Корр.: Помогли ли тебе эти знания как-нибудь?

 
Мария: Конечно, опыт, полученный на форуме мне помогает по сей день в различных сферах деятельности: начиная учебой, заканчивая съемкой фильмов.

 
Корр.: Что ты испытывала, когда приехала в Артек?

 
Мария: Это были незабываемые эмоции, поразили красоты лагеря и природы. Множество людей ходили туда-сюда, интересно было с ними общаться, первое, что мы делали, когда приехали в лагерь, сели с девчонками из автобуса и начали петь песни под гитару, к нам начали присоединяться другие люди. И это было здорово! Такая сплочённая атмосфера.

 
Корр.: Понравилось ли тебе на форуме?

 
Мария: Да, конечно, понравилось. Много знаменитых личностей посетило лагерь, работа с другими ребятами, учеба в современной школе, похожей на Хогвартс, журналистика и многое другое. Это останется в памяти надолго.

 
Корр.: Что ты можешь пожелать ребятам, которые отправятся на 2 форум?

 
Мария: Главное, быть активным, проявлять себя везде, в конце смены ожидает награждение лучших из лучших. Ну и конечно, общайтесь с ребятами из других регионов, это так увлекательно и здорово! Находите друзей.

 
После замечательного рассказа Маши мне ещё больше захотелось там побывать, и вот чему я хочу обучиться:

 
-научиться качественной видеосъёмке;
-послушать гостей форума, получить опыт от них;
-освоить интернет-технологии;
-возможно, поучаствовать в съемке телесюжетов и многое другое.

 
«Артек» — отличное место, где можно учиться, отдыхать, подружиться с новыми ребятами и, конечно, получить массу впечатлений. Поэтому моя мечта почти сбылась.

 
Я доказала себе, что мечты сбываются, но только с помощью человека. Докажи себе и ты!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×