>
Мы против Войны!

Мы против Войны!

Юношеская газета

Я еще не много повидала в жизни, я прожила только малую часть ее, но и сейчас могу сказать главную проблему всего мира. Это Война. Что можем сделать с этим мы?

 

 

 

Мир не может быть идеальным. Но он может быть намного лучше. Только подумайте сколько бед приносит война?

 

 

 

 

Первое — потери. Сиротство, безотцовщина и одиночество. Многие теряют близких, знакомых и родных, до последнего веря, а после такого происшествия их жизнь буквально переворачивается полностью. Утрата близкого человека — нестерпимая душевная боль, и не все могут ее выдержать. А ведь могут не потерять просто друга или дальнего родственника, дети могут потерять единственного родителя. Возьмем в пример известную современную книгу «Голодные игры». Сколько потеряли дорогих себе людей герои этой книги… Разве какие-то войны стоят таких потерь?

 

 

 

 

Вторая — уничтожение всего. Зданий, памятников культуры, целых городов. Уничтожение всего и вся. Возьмем, опять же, в пример книгу «Голодные игры». Уничтожение целого дистрикта (города), и все для того, чтобы держать все остальное население страны в страхе, под контролем. Представьте, сколько теряется достопримечательностей. А ведь такое невосполнимо. Это огромная потеря для страны. А уничтожение городов ведет к человеческим жертвам. Дети, женщины, мужчины… Всеми этими жизнями играют… Это несправедливо.

 

 

 

 

Можно перечислять дальше: ослабевание и обеднение страны, жители воюющих стран в убытке, как и вся страна. Потеря ресурсов и обычная жизнь прерывается. Дети рано взрослеют, а взрослые — состариваются. Безработица, падение уровня жизни… Это все очень страшно…

 

 

 

 

Что же можем сделать мы? Ничего. Мы можем полагаться на власть нашей страны. Но мы можем немного помочь. Мы можем опустить оружие. Мы можем призвать к благоразумию. Возможно, у нас не получится. Но мы должны постараться. Просто будьте лучше. Помогайте тем, кто в беде. Надейтесь на себя. Просто берегите все, что вокруг вас и цените… Ведь этого может не стать в какой-то момент.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×