>
Сырный край!

Сырный край!

Новости

Десятый юбилейный фестиваль «Дни Алтайского сыра» в Алтайском крае прошёл 27 августа. Дегустации нескольких десятков видов сыра, сырные игры, хороводы, выставка сыра и многое другое прошло в этот день в Барнауле!

 

 

 

В Алтайском крае, который по праву может считаться Сырным краем, 27 августа  состоялся Фестиваль «Дни алтайского сыра». На фестивале прошло множество дегустаций сыра алтайских производителей, продажа различных необычайно вкусных молочных продуктов, выставочная экспозиция «Алтай – сырный край!», которая включает в себя карту региона с нанесением всего ассортимента производимых сыров в натуральную величину, различные игры с сыром: катание сырных голов, плетение сырных косичек и так далее , были проведены конкурсы, главный приз в которых, конечно же, сыр. Концертная программа по традиции включала в себя народные танцы и песни в исполнении алтайских артистов.

 

 
Самым ожидаемым событием на фестивале было поедание всеми гостями СЫРНОГО КАРАВАЯ! Вначале все дружно водили хороводы вокруг него, а потом уже каждый смог насладиться кусочком каравая, украшенного различными сырными фигурками.

 

 
Фестиваль «Дни алтайского сыра» – уникальное событие, которое демонстрирует состояние и потенциал сыродельной отрасли Алтайского края и России в целом, способствует продвижению различных сортов сыра на рынок и популяризации сыра как ценного пищевого продукта.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×