>
Вижу человека, но не вижу ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

Вижу человека, но не вижу ЧЕЛОВЕЧНОСТИ

Юношеская газета

Все мы каждый день видим людей. Они окружают нас, мы общаемся с ними, делимся своими мыслями. Но не во все, окружающие нас — люди.

 

 

 

Есть много составляющих, благодаря которым собирается психологический портрет того или иного человека. Да и вы сами видели, что одному нужно одно в человеке, а другому — другое. Это могут быть увлечения, психоэмоциональное состояние, вкусы, внешность. Но абсолютно всем важна человечность.

 

 

Есть много примеров бесчеловечности как и в истории, так и в различных книгах, фильмах, мультиках и так далее. Интернет потрясают невозможные истории о том, как люди могут вести себя, забывая про все моральные устои. Бесчеловечность выражается даже в безразличности.

 

 

Возьмем в пример мультик, вышедший на экраны кинотеатров в начале этого лета — «В поисках Дори». Ведь даже там показывается, как безразличны могут быть окружающие к твоим проблемам.

 

 

А сколько по интернету историй, где прохожие безразличны к тем, кто попал в беду? Существуют даже много различных социальных экспериментов, где поверяют помогут ли тебе окружающие. Иногда от результатов хочется плакать.

 

 

Мы всегда можем изменить мир, начав с себя. Делайте добрые поступки, дарите свое добро и свою энергию окружающим.

Видео

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×