>
Стань ярче

Стань ярче

Лента событий

«Орленок» 18 августа стал местом проведения фестиваля красок Холи.

 

 

 

С самого утра день не предвещал ничего хорошего: солнце спряталось за тучи, а море окрасилось в мрачные тона. Казалось, что облака уже не могут терпеть. Её чуть-чуть и на лагерь обрушится сильный ливень. Но вся эта неудача с погодой не помешала организаторам форума провести фестиваль «Краски Бумеранга», аналогичный индийскому Холи.

 

 
Мероприятие проходило на набережной лагеря «Штормовой», где собралось более ста ребят. Все танцевали под орлятские песни, веселились. Над ними летали белые квадрокоптеры, которые запечатлели этот фестиваль на долгую память. Наконец-то ведущий дал команду, и все взяли по пакетику с краской. Ребята сразу начали их открывать, но мне и ещё нескольким людям это далось с трудом.

 

 

 

«Раскрасим «Орленок» в краски «Бумеранга», — сказал ведущий, и набережная взорвалась криками. На одно мгновение я как будто попала в режим слоу-мо: яркие облака медленно пролетали мимо меня и раскрашивали меня с ног до головы. Было очень сложно дышать и видеть, находясь в нем. Казалось, что мои легкие и глаза тоже стали разноцветными. Доверившись инстинкту самосохранения, я выбежала из круга и поразилась: все цвета перемешались и слились в одну картину. Будто художнику надоело рисовать, и он просто брызгал на холст краской.

 

 

 
Когда все улеглось, ребят было не узнать! У них были розовые, синие, зеленые волосы, спины. Все стали такими яркими, улыбки сияли на их лицах. Потом был второй заход, который стал ещё более мощным.

 

 
Внезапно пошёл проливной дождь, из-за которого стало не видно даже гор на другой стороне берега. Природа как будто хотела помешать ребятам становиться ярче, но они сопротивлялись и продолжали раскрашивать мир в разные цвета.

 

 
Фестиваль закончился купанием в море, которое уж точно, хоть и на мгновение, перестало быть просто Черным.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×