>
Интернет словами детей

Интернет словами детей

Юношеская газета

Да, я знаю, что многие мои слова после прочтения этой статьи вы не воспримете всерьёз и, возможно, будете их отрицать, но надеюсь с некоторыми из них вы согласитесь. Речь пойдёт об Интернете…

 

 

 

Вы наверное заметили, что сейчас очень часто звучат разговоры о вреде соц. сетей, о том, как плохо, что дети уделяют больше времени на посиделки в компьютере и совершенно не общаются в живую. На всех федеральных каналах говорят о минусах соц. сетей и о зависимости, всё чаще встречающейся у детей и подростков. И это всё — слова взрослых. Взрослых, которые жили, не зная, что такое компьютер и Интернет. Они жили в другом мире, но время не стоит на месте, наш мир развивается, появляются профессии, связанные с новейшими технологиями, создаётся рабочая сила, способная заменить тяжелые труды людей. В общем, всё меняется. И поэтому, я решила спросить детей, родившихся в «новом» мире, что они думают о всех разговорах про Всемирную сеть.

 

 

 
Большинство ответило мне примерно так: «Интернет — это не плохо. Зря взрослые говорят, что от Интернета один вред. Да, конечно, есть минусы, но все забывают об огромных плюсах! В первую очередь Интернет это — помощник. Там можно найти всё, что душе угодно. А соц. сети! Это же просто спасение для тех, кто не может видеться ежедневно!». На мой вопрос «А как же общение с теми, кто живёт рядом? Почему в сети вы общаетесь чаще?» прозвучал вполне логичный ответ: «В Интернете общаться проще. Начать переписку гораздо легче, чем подойти к человеку в жизни. Также по аккаунту в соц. сети, можно узнать немного информации о нём. И обычно, после такого общения, можно встретиться в жизни и погулять». Ещё оказалось, что многие подростки, страдающие социофобией, с помощью Сети избавляются от своей боязни общения.

 

 

 
Подумав над словами всех: детей и взрослых, оценив их взгляды, я пришла к выводу, что Интернет — это часть нашей жизни, и сейчас, отобрав у нас возможность заходить в Сеть, мы замедлимся в нашем развитии. Интернет безусловно нужен, нужен, но в меру. А главное, всем людям, разных возрастов, не забывать, что НЕ ИНТЕРНЕТ управляет нами, а МЫ УПРАВЛЯЕМ Интернетом! И в наших руках намного больше, чем просто управление Интернетом, в наших руках и головах управление своей жизнью и жизнью всех людей, а Интернет без людей просто перестанет существовать!

 

 

 
В заключение хочу сказать: как бы не развивался наш мир, люди должны оставаться людьми: общаться, гулять, играть в подвижные игры, заниматься спортом и посещать кружки не только в Интернете, но и в жизни.

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×