>
На Дальнем Востоке прошел арт-фестиваль «Дальфест»

На Дальнем Востоке прошел арт-фестиваль «Дальфест»

Длинные истории

26 августа ансамбль клуба «Следопыт» выехал на арт-фестиваль «Дальфест». Он проводится уже в шестой раз и собирает музыкантов со всего Дальнего Востока.

 

 

 
В этом году фестиваль состоялся впервые на острове Русском. Этот остров второй по величине в Амурском заливе и славится своими крепостями и фортами. И место для фестиваля выбрали тоже интересное — пороховой погреб номер 13, звучит зловеще! Но мы находились на симпатичной поляне рядом с ним, а с другой стороны нас окружали море и сопки.

 

 

 
Уже в 12:30 мы прибыли на место, и, пока наслаждались природой, нам предложили сходить на экскурсию в пороховой погреб. Оказывается в нем в любое время года одна и та же температура +7 градусов. Естественно, пороха там уже никто не хранит. Остались только
живописные руины и узкоколейка, ведущая в никуда…

 

 

 
И вот в 15:00 мы начали репетировать наши выступления. Но что-то постоянно не складывалось. То мы ошибались со словами, то гитаристы забывали аккорды. В общем, стали волноваться перед нашим выступлением. Однако мы собрались, и жюри отобрало две наших песни для конкурса. «Мадагаскар» Юрия Визбора и «Цементное Небо» собственного сочинения ансамбля и нашего руководителя Александра Владимировича Потопяка.

 

 

 
В 18:00 начался конкурс, в нем было три номинации: «Автор», «Исполнитель» и «Пограничье». Все участники выступали с
очень интересными и красивыми песнями. Заслушавшись ими, время прошло незаметно.

 

 

 
Только в девятом часу дождались своей очереди. Как только мы вышли на сцену наши волнения сразу сошли на нет. В целом мы выступили очень хорошо. Наш ансамбль стал дипломантом арт-фестиваля в номинации «Автор». И мы были этому рады, так как конкуренция оказалась высокой. Главный же приз в этой категории достался гостю с далекой Камчатки, пос. Елизово Виталию Парыгину.

 

 

 

 

Ещё одной особенностью фестиваля было то, что вместо бумажных дипломов победителям вручали обточенные первобытными племенами туфовые камни с побережья Посьета.

 

 

 
Теперь этот сувенир займёт почетное место в нашем клубе. После конкурса мы довольные, уставшие и слегла подмерзшие
поехали домой.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×