>
Я против интернет-зависимости!

Я против интернет-зависимости!

Юношеская газета

Одной из самых распространённых проблем человечества в наши дни является зависимость от Интернета. Миллионы людей по всему свету предпочитают живому общению электронное. Многие отказываются выходить из дома, проводя в Интернете целые сутки. Любое телодвижение запечатляется на камеру и тотчас же отправляется во Всемирную сеть. Люди спят, едят в обнимку со смартфоном. Как мы, люди, существа разумные и умеющие здраво мыслить и размышлять, могли дойти до такого безумия? Почему Интернет захватывает умы людей? Почему Интернет из необходимости превратился в зависимость? Давайте подумаем.

 

 

 

 

Всё потому, что в Интернете нас ждёт «идеальная» жизнь, в которой при желании ты можешь стать красавцем или красавицей с помощью различных программ, корректирующих твой образ. В Интернете нет реальных проблем. Общаться в Интернете гораздо проще, чем вживую, ведь собеседник не видит твоих настоящих эмоций, а воспринимает лишь отправленные тобою сообщения и смайлики. Ведь это так просто! Даже когда тебе плохо, ты можешь отправить «улыбочку» и сделать вид, что всё классно. Правда удобно?

 

 

 

 

Ты можешь сто раз подумать, прежде чем отправить сообщение. Жаль, что так в жизни нельзя. Ведь «слово не воробей — вылетит, не поймаешь». А сообщение и стереть можно. Но только это общение без души. А разве это общение?

 

 

 

 

В Интернете все круты. И оскорбить можно без ущерба для здоровья. Не понравившегося или надоевшего тебе человека можно закинуть в чёрный список, и проблем нет! В интернете твоя внешность оценивается лайками и комментариями. Чем больше лайков на твоих фотографиях, тем больше ты чувствуешь уверенности в себе, тем выше ты поднимаешься в своих собственных глазах.

 

 

 

 

 

Но к чему же это всё приводит? Раз Интернет так хорош, почему же молва трубит о его вреде? Интернет действительно необходим в современном мире. С этим не поспоришь. Главное — не переходить эту важную черту необходимости и зависимости от него. Интернет первоначально был создан для того, чтобы люди могли получать и передавать информацию по всему миру быстрее, нежели прежде. Чтобы люди только лишь знакомились в Интернете, а общались бы вживую, глядя друг другу в глаза, слыша биение сердца друг друга. А люди всё перепутали. Они боятся встречаться со своими интернет-друзьями. Боятся, что не понравятся, и продолжают тыкать по клавишам, набирая монотонные сообщения. Многие люди в наше время утрачивают естественную способность общаться. Как это ни ужасно, но это так и есть.

 

 

 

 

Красивая жизнь в Интернете заменила «скучную и однообразную» жизнь в реальном мире. В мире, где люди разговаривают друг с другом, обнимаются и гуляют, дыша свежим воздухом. Интернет плоский, а жизнь объемная, выпуклая, многогранная. А главное — живая, а не выдуманная программистами.

 

 

 

 

Этой интернет-заразе подвержены люди всех возрастов от мала до велика. Взрослые тётеньки и дяденьки просиживают в Интернете всё свободное время, а иногда даже не ходят на работу.

 

 

 
Мир сходит с ума.

 

 

 
Но что затягивает людей в этот выдуманный мир? Реальные проблемы, решать которые не хочется. Но Интернет — это не выход. Это тупик. Конечная остановка.

 

 

 
Избавиться от интернет-зависимости крайне сложно. Нужно приложить немало усердия и внутренних сил. Но оно этого стоит. Отложи телефон, выключи компьютер/ ноутбук/ планшет! Останови эпидемию интернет-зависимости! Хватит убивать свою жизнь, своё сознание и время! Оглянись вокруг, и ты приятно удивишься, что и тут не хуже, чем там, по ту сторону экрана!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×