>
Мое лето!

Мое лето!

Юношеская газета

Говорят, лето — это маленькая жизнь. Значит, нужно провести её настолько хорошо, чтобы запомнилось не только тебе, но и людям, с которыми ты проводил это лето. Оно должно быть ярким, светлым, насыщенным, да просто взрывным и сумасшедшим. От него должно оставаться такое впечатление, когда стоишь, а солнце светит тебе в глаза, а ты не понятно почему улыбаешься. В душе разливается что-то невероятно тёплое, нежное и воздушное, появляется чувство легкости, невероятное влечение к прекрасному. Такое должно быть лето!

 

 

 
Проходит время, все заканчивается, иногда мы рады этому и с легкостью отпускаем. Но бывает, что грусть одолевает тебя, накатывает тоска, причем страшная, жутко становится только при мысли, что мы это можем потерять, это уйдет, так и с летом… Грустно, но, к сожалению, правда.

 

 

 
А почему нам так нравится эта чудная пора?! Может, потому что не ходим в школу. Вряд ли я, к примеру, люблю решать задачки по математике в дождливые дни. Уверена, что я такая не одна. Может, потому что можешь почувствовать свободу, оставаясь дома без родителей? Скорее всего, нет.

 

 

 
Я считаю, что лето любят за красоту распустившихся цветов, чудесное пение птиц, теплую воду в речке, уютные вечера с книгами и травяными чаями, огромное количество свежих ягод и овощей. А трава?! Вы вообще брали ее в руки, рассматривали? Если да, то знаете, что она пахнет свежестью, чистым летним дождем, а на ощупь мягкая и шелковистая. Утром пойдешь по этой природной «материи», она мокрая от маленьких капелек росы. Тут и там стрекочут кузнечики, солнце «наливается». На душе сразу так легко, и кажется, что все на свете просто, проблемы отступают на второй план. Хочется творить, путешествовать, наслаждаться спокойствием и тишиной природы. Хочется душевных посиделок с друзьями. Возникает желание развиваться, учиться. Мы задыхаемся в этих идеях, но сделай поглубже вздох, и теплый воздух уже несется по дыхательным путям, даря надежду завтрашнего счастливого дня.

 

 

 
А что впереди?! Следующее лето, новые встречи и знакомства. Каждое лето, как полет в космос, не знаешь, что ждет тебя, но веришь в лучшее. Надеешься, ведь только ты творишь свою линию судьбы, только ты в праве думать и решать, что тебе делать. Не грустите об уходящем лете, оно еще придет. Лучше думайте, чем хороша осень, и тогда мир не станет таким скучным, чего вы явно боитесь. Желаю удачных времен года!

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×