>
Контактный зоопарк «Зов джунглей» в Геленджике

Контактный зоопарк «Зов джунглей» в Геленджике

Юношеская газета

«Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными.» (Чак Паланик)

 

 

 

Многие из нас были в зоопарке. Все знают, что там нельзя кормить животных, фотографировать их и, конечно, трогать. Но есть такой зоопарк, в котором этих правил просто нет. Кто-то скажет, что такое может быть только где-нибудь в Европе. Но я могу сказать, что такие зоопарки есть в России. Они называются контактными. Я побывала в одном из таких мест.

 

 

 
Контактный зоопарк в Геленджике, не единственный в России. В нем дети могут погладить, покормить животных заранее купленными у входа лакомствами, а в некоторые клетки можно заходить. Сами животные только рады появлению посетителей, они дружелюбны и хотят скорее попробовать лакомства. Многие даже начинают играть с посетителями. Животные не пытаются укусить, они наоборот стараются привлечь к себе больше внимания. Так, например, привлекали внимание еноты и другие маленькие пушистые питомцы, они подставляли свои пушистые спинки, чтобы посетители их чесали и гладили. В клетку с птицами можно было войти и рассмотреть их поближе. И никто не скажет вам, что это запрещено, потому что администрация повесила на вольер с птицами табличку с надписью «Входить можно и нужно!». Перед каждой клеткой были таблички с текстом, разрешающим трогать животных. Сам зоопарк не больших размеров, но каждый, кто входит в него, выходит с кучей позитивных эмоций.

 

 

 
Я рекомендую побывать в контактном зоопарке парка отдыха и развлечений «Олимп» в Геленджике. Так как это хорошее место для хорошего времяпрепровождения.

Фотогалерея

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×