>
Фестиваль «ДоброДело» объединил всех волонтеров Павловского Посада

Фестиваль «ДоброДело» объединил всех волонтеров Павловского Посада

Длинные истории

Вот уже третий раз в парке культуры и отдыха города Павловский Посад прошел фестиваль добра и друзей «ДоброДело», организатором которого традиционно выступил молодежный центр «Авангард». В этом году на одной площадке объединились два фестиваля – в этот же день состоялся Фестиваль Красок. Девиз фестиваля – «Делай Дело! Делай Добро!». Цель фестиваля – реализация волонтерских инициатив.

 

 

 

В этом году организаторами фестиваля была подготовлена интересная насыщенная программа и множество различных площадок и мастер-классов. Открылся праздник с детской анимационной программой от компании «Сюрприз». Самым маленьким гостям было предложено поиграть в различные интересные игры и конкурсы. Всем детишкам было интересно и очень весело. В это же время на аллеях парка проходили различные мастер-классы. Любой желающий мог нарисовать себе мехенди, изготовить календарь или интересную поделку в технике скрапбукинг. Впервые на фестивале свою площадку подготовил филиал «Лучики надежды» общественной организации «Дети-Ангелы». Особой популярностью пользовались площадки организации МОРО ВОО «Молодая гвардия», которые провели чемпионат по сбору спилс-карт Московской области и России, и академии тенниса «Максим», которые провели мастер-класс по теннису. А для любителей книг в беседке была организована акция «Книговорот». Традиционно свою площадку выставила мотошкола города Электросталь «АК+», здесь каждый мог сфотографироваться на крутых мотоциклах и байках и получить памятный магнитик. Особо стоит отметить выставку-пристройство «Найди друга», организованную мини-приютом «Лапушка». Многие посетители парка подходили и интересовались выставленными животными, многие из которых получили новый дом.

 

 

 

 

В рамках фестиваля традиционно прошла благотворительная акция «Дари добро». В этом году на акции проходил сбор средств на лечение Саенковой Саши, шестилетней девочки с синдромом ДЦП. За время проведения акции было собрано 32 934 руб., которые помогут сделать еще один шаг к выздоровлению Сашеньки.

 

 

 

 

Фестиваль «ДоброДело» — это еще и прекрасная возможность молодым музыкантам показать свое творчество. В рамках фестиваля организаторы подготовили концерт молодых исполнителей из Павловского Посада и соседних городов. В концерте приняли участие такие группы и исполнители как группа FIDJERALD, Сергей Дедов и дуэт «All right», Женя Ефимова и Леша Угрюмов, группа «Радостный Чехов» и многие другие. Многие гости с интересом наблюдали за концертом.

 

 

 

 

На фестивале по традиции чествуют лучших волонтеров, которые вели свою активную работу и помогали в организации многих праздников и мероприятий. С приветственным словом к гостям праздника обратилась начальник отдела по работе с молодежью Оксана Кубырикова, после чего наградила лучших волонтеров грамотами и памятными подарками. Собравшихся поздравила и представитель Общественной палаты Московской области и Лидер организации МОРО ВОО «Молодая гвардия» Линара Самединова. Она отметила, что фестиваль сделан по инициативе молодежи и руками молодежи и пожелала, чтобы фестиваль стал визитной карточкой города. Кроме награждения лучших волонтеров, было проведено вручение волонтерских книжек начинающим добровольцам. Награждение провели Директор молодежного центра «Авангард» Потапова Ольга, председатель Молодежного совета Колованова Варвара и председатель Молодежного парламента Горелов Дмитрий. Сопровождалось награждение выступлениями творческих коллективов города.

 

 

 

 

Второй частью праздника стал фестиваль красок, который организовала компания «Сюрприз» при поддержке ночного клуба «Территория». Спортивная площадка парка была раскрашена во все цвета радуги. В рамках проведения фестиваля прошли показательные выступления и мастер-классы по WorkOut_UP, которые привлекли массу народа. Не менее интересным был и конкурс граффити. Граффисты города мастерски создавали шедевры на глазах у прохожих. А на площадке перед главной сценой проходили зажигательные танцы ZUMBA.

 

 

 

 

Фестиваль прошел просто великолепно! Многие жители города уходили радостные, полные эмоций и новых впечатлений. Фестиваль «ДоброДело» еще раз доказал, что в нашем городе Павловский Посад хорошо развито волонтерское движение и в мире еще есть добро!

 

 

 

 

Фоторепортаж — https://vk.com/album-81658041_235638391

Комментарии (0)
×

Авторизация

E-mail
Пароль
×

Регистрация

ИМЯ,
ФАМИЛИЯ
Дата 
рождения
Регион
E-mail
Пароль
Повторите пароль
×
×
×